999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Происшествия
15:06, 03 Октября 2017

ВИДЕО: ГИБДД Петрозаводска ищет очевидцев смертельного ДТП, где погиб 21-летний пешеход

Загрузка...

Смертельный наезд произошел 22 сентября в 23.00 на ул.Мерецкова, сообщили в ГИБДД Петрозаводска.

Напомним, 22 сентября в 22 часа 48 минут на улице маршала Мерецкова водитель автомобиля "Toyota" совершил наезд на человека, переходившего дорогу по пешеходному переходу.

В результате ДТП 21-летний петрозаводчанин от полученных травм скончался на месте происшествия.

ГИБДД Петрозаводска просит очевидцев данного происшествия и граждан, имеющих какую-либо информацию о ДТП, оказать содействие и обратиться по адресу: г.Петрозаводск, Курганский проезд, д.6, каб. 315 (следственный отдел) или позвонить по телефону 715-900 (дежурная часть ГИБДД), 73-94-01 (следственный отдел).

Комментарии

кир
2017-10-03 20:37:58
Отмазать хотят водителя.
2017-10-03 19:39:48
я вот нихера не вдупляю, какие очевидцы ЕЩЕ нужны правосудию, чтобы увидеть очевидное??????!!!!!!!!
Леопарда Львовна
2017-10-03 19:07:00
gaudealis, в данном случае ваш коммент не в тему: на Мерецкова и "зебру" недавно обновили, и знак перехода новый стоит, освещение — отличное! И камера направлена прямо на переход. Какие еще нужны "меры"? Какая еще "безопасность"? ЧТО еще надо сделать, что "убийцы за рулем" не гоняли, как сумасшедшие?!! В данном случае пешеход абсолютно не виноват!
gaudealis
2017-10-03 21:33:06
Леопарда Львовна, гражданочка, людей у нас каждый день сбивают, с освещением в Петрозаводске в целом сущая беда...
По этом конкретному пешеходному переходу не возьмусь ничего утверждать. Заключение должны делать специалисты (люксометр им в руки).
Что касается поведения пешеходов - то тут тоже не всё однозначно. Вспоминается едкое изречение: "Пешеход, умирая на пешеходном переходе, помни: ты был прав!" Думаю, это был как раз такой случай...
Елена Панова
2017-10-03 16:32:59
Кошмар- столько очевидцев, а убийца все еще на свободе и для чего эти камеры, если толку от них ноль...
gaudealis
2017-10-03 15:42:49
Инфа в тему.

Почти 80 пешеходных переходов в Москве оборудуют дополнительной подсветкой. Об этом говорится в сообщении, которое опубликовано на сайте столичной мэрии во вторник, 3 октября. Там появятся 160 импульсных светофоров Т7, состоящих из двух секций, и лампы, подсвечивающих сам переход сверху. Их установят над дорожными знаками «Пешеходный переход».

В мэрии уточнили, что такие светофоры предназначены для водителей: их устанавливают вблизи наземных пешеходных переходов и перекрестков, где движение не регулируется.

В городской администрации предполагают, что таким образом можно будет снизить число ДТП и создать комфортные условия для передвижения в темное время суток.

В 2016 году на нескольких пешеходных переходах в Москве запустили экспериментальный проект по дополнительной подсветке светофоров. На них зеленым, желтым и красным светом загорается не только сигнал светофора, но и опора, на которой он установлен.

Источник: http://dom.lenta.ru/news/2017/10/03/illumination/?utm_source=from_lenta


ВОПРОС: когда же у нас лицеМЭРИЯ начнёт заниматься чем-нибудь подобным?! У нас что, люди какие-то другие (как бы "второго сорта"), и об их безопасности можно не заботиться?!
Если г-же Мэрошник на всё наплевать, то, быть может, наш республиканский секс-символ (Халтур Олегович) этой проблемой озадачится???
Гость

Аналитика

16.10.2017 10:20
Капитал
Этой осенью олонецкая молочная продукция дебютирует в новой упаковке.
16.10.2017 09:18

Чтиво

16.10.2017 11:12
Личное мнение
Почему будущая президентская кампания вгоняет петрозаводскую интеллигенцию в депрессию и отчаяние.
12.10.2017 16:27

Опрос

Кто должен стать следующим детским омбудсменом Карелии?