999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Криминал
10:19, 23 Сентября 2017

ВИДЕО: Иномарка насмерть сбила пешехода в центре Петрозаводска

Загрузка...

Водитель автомобиля «Toyota» совершил наезд на человека, переходившего дорогу по пешеходному переходу.

 

Авария произошла 22 сентября в 22 часа 48 минут на улице маршала Мерецкова.

Об этом сообщает сайт «ДТП Петрозаводска и Карелии».

Наезд на пешехода произошёл на нерегулируемом пешеходном переходе.

Иномарка двигалась по улице маршала Мерецкова в сторону центра. Пешеход переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу в районе пересечения улицы маршала Мерецкова с улицей Лизы Чайкиной.

В результате ДТП погиб пешеход 1996 года рождения. Обстоятельства происшествия устанавливаются. 

Камеры наблюдения зафиксировали момент трагического ДТП.

Комментарии

новый
2017-09-24 18:58:36
Похоже, что Бородатый физику и физиологию изучал по телеканалу РЕН-ТВ . Евонная цитата: "...поскольку на видеосъемках всё очень ярко, а для человеческого зрения - всё тускло, в силу различия чувствительности электронных датчиков и рецепторов живого глаза в различных спектральных диапазонах". На докторскую тянет однозначно
циник
2017-09-24 00:04:38
https://www.youtube.com/watch?time_continue=145&v=VuPtnDZLk-M
ненец
2017-09-23 18:50:11
минус ещё один! Сколько осталось в ПТЗ пешеходов?
sherhan2
2017-09-23 20:41:01
ненец, хрен вам.От меня не дождетесь.Мне моя жизнь дорога,я хоть и карел,но не отмороженый.Десять раз по сторонам посмотрю после включения разрешающего сигнала светофора.
ненец
2017-09-24 08:25:56
sherhan2, я ни кому не желаю зла. Но ваше городское правительство нужно отдавать под суд - это явные преступники. Полнейшая некомпетентность и профнепригодность. А настоящие карелы сопли жуют и позволяют себя уничтожать по одиночке. Не соберётесь в "веник" - вас как нации/народа не будет.
Григорьева гнобите, за дурачка держите.....
Живите!
michail
2017-09-23 16:28:52
Город прежде всего для людей, а не для машин, а у нас все с точностью до наоборот.
Пётр
2017-09-23 15:45:59
Горожанин,Вы видно никогда не ездили за рулём,потому и упираетесь не туда,при встречной машине,даже с другой стороны,свет фар даёт эффект "исчезающего человека" и видно его,на переходе, только с пассажирского сиденья,много раз убеждался в этом,слава Богу ,что не наехал ни на кого из-за кучки идиотов,которые не могут сделать нормальное освещение.....ещё много таких наездов будет,пока ду"аки у власти....извините...
Горожанин
2017-09-23 18:52:26
Пётр, я давно за рулем. Плохо видно-снижай скорость! ПДД, ничего личного. А вы наверное давно не хожили пешком!Пешеходу так же плохо видно!, как и водителю. к тому же он беззащитен, и имеет право идти по переходу!
goo
2017-09-23 17:16:48
Пётр, ходите пешком.
YellowSubmarine
2017-09-23 15:15:37
А где же Инженер Брунс? Что-то его поруганий Ш.Г.И. не слышно, ведь очевидно, что она во всём виновата!
Бородатый
2017-09-23 15:47:22
YellowSubmarine, конечно, "Рафик совсем неуиноват", но ведь кто-то провернул компанию по замене фонарей уличного освещения в 2015 году? И кто же это был?
YellowSubmarine
2017-09-23 17:37:40
Ув. Бородатый, а сейчас на носу 2018-ый! Или я, пардоньте, ошибаюсь?
Погляжу ещё раз на календарь - нет, всё верно!
И что же по-Вашему, всё это время нонечная городская власть делала? Какие достижения, чаяния и нужды горожан осуществилиь?! ПШИК, и всё!!!
Бородатый
2017-09-24 17:20:09
YellowSubmarine, я с вами полностью согласен, что нынешняя администрация должна проявить волю и принять все меры для исправления нынешней ситуации, не взирая на лица и не считаясь с финансами, поскольку гибнут люди в результате реализации неправильного технического решения предыдущей администрации. Да, надо организовать нормальную техническую экспертизу светильников, определиться в какой части спектрального диапазона они дают основной поток, Судя по всему, все факты говорят о том, что эти светильники очень яркие только в синем диапазоне, поскольку на видеосъёмках всё очень ярко, а для человеческого зрения - всё тускло, в силу различия чувствительности электронных датчиков и рецепторов живого глаза в различных спектральных диапазонах. И, конечно, выкатить соответствующие судебные иски организаторам и исполнителям всего этого безобразия и навести порядок с освещением улиц за их счёт.
2017-09-23 13:55:18
реально освещение в городе просто безобразное, но властям до этого нет дела! что то там копошились, пиарились на каких-то там проверках освещенности, звучали громкие слова и заявления, а в результате толку как всегда - 0 целых, х... десятых. далеко ходить (ездить) не надо - сравните освещение на недавно сделанной трассе на объездной с последующим освещением после отворотки на Лесной - вот тут действительно "день и ночь". вот если бы кого-нибудь из администрации закатали..... а лучше не кого-нибудь, а с комитета ЖКХ или дорожного хозяйства....
Горожанин
2017-09-23 11:31:48
Какие элементы? Водитель перехода не видит? Светло как днем на переходе
Горожанин
2017-09-23 11:29:07
Небось по телефону трындел....а человека нет! Уж сколько раз твердили миру: ведешь автомобиль, только этим и занимайся! Беда подстерегает тебя на каждом метре пути
эдуард3
2017-09-23 11:24:24
Пешеходы!

Сколько раз вам говорили, что носите световозвращающие элементы!!!!!!!!!!!!!!!!!!. Смотрите по сторонам!!!! Дайте дорогу дураку или тому, кто в свете бликов вас рассмотреть не смог!!!!!!!!!

За рулем ездят и молодые, и пьяные, и старые, и те кто болтает по телефонам, те кто уходит от погони, и просто под наркотой.
Да, они виноваты, да они понесут ответственность, но вам то уже
будет без разницы !

И ваша вина в первую очередь в том, что вы сами не уберегали себя , если не соблюдаете элементарную безопасность!

СМИ постоянно показывают , как гибнут пешеходы - так почему вы не заботитесь о себе?

sherhan2
2017-09-23 11:30:32
эдуард3, +100500
эдуард3
2017-09-23 12:08:05
sherhan2,
Спасибо, если бы все прислушались к вам, и голосу разума , то и пострадавших в разы стало меньше.
Гость

Аналитика

18.10.2017 14:32
Обществоведение
В Соломенном неизвестные обокрали церковь Сретения Господня. Пропали золотые украшения, которые люди принесли к чудодейственной иконе Казанской Божией матери в благодарность за исцеление.
16.10.2017 09:18

Чтиво

16.10.2017 11:12
Личное мнение
Почему будущая президентская кампания вгоняет петрозаводскую интеллигенцию в депрессию и отчаяние.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?