ВИДЕО: "Я самый яркий кандидат": Авишева рассказала НТВ, как не стала главой Карелии

Новости. Политика
09:17, 12 Сентября 2017

Новости партнеров

На канале НТВ накануне вышел сюжет про женщин в российской политике, одним из его героев стала Мария Авишева, которая выдвигалась кандидатом на должность главы Карелии на выборах 10 сентября 2017 года, но получила отказ от ЦИК.

Напомним, 5 июля региональное отделение партии "Молодая Россия" выдвинуло кандидатом на должность главы Карелии своего секретаря – Марию Авишеву. Она отнесла документы в избирательную комиссию, а уже 7 июля стало известно, что ЦИК их рассматривать не будет, поскольку Мария Авишева лишена пассивного избирательного права. По закону кандидату на момент голосования (10 сентября 2017 года) должно исполниться 30 лет, а Авишева достигнет этого возраста только в 2018 году. В итоге Авишевой официально было отказано в дальнейшем участии в кампании.

"Я самый яркий кандидат, который покинул эту гонку в самом начале, но тем не менее обо мне до сих пор продолжают говорить", - отметила Мария Авишева в интервью НТВ.   

 См. с 9 мин. 19 сек.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей