ВИДЕО: Коммунисты Карелии проведут митинг в поддержку законопроекта "О детях войны".

Новости. Политика
08:05, 07 Августа 2017

Новости партнеров

Как рассказал депутат Заксобрания Карелии, лидер фракции КПРФ Евгений Ульянов, митинг в поддержку закона "О детях войны" состоится в Петрозаводске 19 августа.

Коммунисты Карелии намерены присоединиться к всероссийской акции в поддержку принятия закона «О детях войны», который предусматривает дополнительные меры социальной поддержки всем, чье детство пришлось на суровые военные годы (родились с 1928-го по сентябрь 1945 года).

"Закон "О детях войны" - это принципиальный для нас закон, который мы, несмотря ни на что, будем продвигать и добиваться, чтобы он был принят, - заявил депутат ЗС РК от КПРФ Евгений Ульянов в эфире передачи "Накипело" на канале ТНТ-Онего. - Очень много препятствий возникает как на федеральном, так и на республиканском уровне. Напомню, что фракция КПРФ несколько раз вносила законопроект "О детях войны" в Государственную Думу, но единороссы его не пропускали. То же самое происходит на уровне Карелии.

Понимая, что на данный момент в республике нет денег на дополнительные социальные гарантии детям войны, мы подготовили проект закона, в котором официально закрепляется сам статус этой категории граждан. Оказалось, что на реализацию законопроекта требуется всего 40 тысяч рублей - столько стоят удостоверения, которые должны выдать всем, кто получит статус детей войны, - но даже их в нашем правительстве найти не смогли. От властей республики во фракцию КПРФ пришла отписка, в которой говорится, что по соглашению с Минфином Российской Федерации все дополнительные средства, которые зарабатывает наш регион, идут на федеральный уровень. А у Москвы, как мы все прекрасно понимаем, на сегодняшний день другие приоритеты – это банковский сектор, Крым, Кавказ, Сирия и т.д. То есть до нас деньги в ближайшее время точно не дойдут.

Однако, это не означает, что мы опускаем руки. 19 августа будет проводиться всероссийская акция в поддержку законопроекта "О детях войны". Мы в Карелии к ней присоединимся. Приглашаем всех неравнодушных жителей республики на митинг, который состоится в субботу, 19 августа, в 13 часов на Студенческом бульваре в Петрозаводске (у фонтана напротив ПетрГУ)".

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей