ВИДЕО: Коммунисты позвали Парфенчикова на митинг против роста цен на услуги ЖКХ

Новости. Политика
12:47, 10 Марта 2017

Новости партнеров

В Петрозаводске в субботу, 11 марта по инициативе КПРФ состоится митинг против значительного роста цен, который произошел в системе ЖКХ.

Как рассказал в эфире телеканала ТНТ-Онего лидер КПРФ в Карелии Евгений Ульянов, региональное отделение компартии в последние недели получило очень много обращений от жителей Петрозаводска, которые возмущены начисленной платой за тепло и горячее водоснабжение в январе. Для некоторых горожан "коммуналка" выросла в два раза.

Причиной стало применение повышающего коэффициента для тех домов, где не установлены общедомовые счетчики. И хотя накануне появилась информация, что федеральный центр внес изменения в соответствующее постановление, и жителям Петрозаводска сделают перерасчет, это кардинальным образом не изменит ситуацию. Ведь очередной рост тарифов запланирован властями на 1 июля текущего года. Причем в Карелии будет применяться максимальная планка повышения – постановление об этом успел подписать отправленный в отставку глава республики Александр Худилайнен.

"Мы приглашаем всех жителей Петрозаводска и районов принять участие в митинге и выразить свой протест росту цен на услуги ЖКХ, - сказал в эфире Евгений Ульянов. – Мы также приглашаем на нашу акцию врио главы Карелии Артура Парфенчикова и призываем его пересмотреть постановление, которое подписал Худилайнен незадолго до отставки. Людям и так тяжело, после оплаты коммунальных услуг у некоторых в буквальном смысле не остается денег на еду".

Евгений Ульянов напомнил, что КПРФ выступает за государственное управление сферой ЖКХ.

"Все беды происходят из-за того, что государство самоустранилось от управления жилищно-коммунальным хозяйством и передала все в руки частному бизнесу, который работает только на максимальное извлечение прибыли при минимальных вложениях", - сказал Ульянов.

Митинг состоится 11 марта в 13 часов на Студенческом бульваре в Петрозаводске.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей