ВИДЕО: Кубок мира по ралли-рейдам прошел в Карелии

Новости. Спорт
07:03, 27 Февраля 2017

Новости партнеров

Республика приняла единственный снежный этап кубка мира по ралли-рейдам.

Гонка "Северный лес - 2017" в Карелии собрала на старте 31 экипаж из 10 стран мира. Особый интерес карельских болельщиц вызвал приезд "настоящего аравийского принца": Язир Сейдан из Саудовской Аравии действительно является арабским шейхом. А для соперников он интересен как неоднократный призёр этапов мировой кубковой серии, рассказали в пресс-службе гонки.

Недооценивать спортсменов из южных стран, не знакомых со снегом и льдом, было бы ошибкой, которую не допускают сильнейшие российские экипажи. К примеру, три года назад, впервые приехав на баху "Россия – Северный Лес", Язид Аль-Раджи выиграл первый в своей жизни зимний ралли-рейд, обойдя северных соперников. На этот раз Саудовская Аравия была представлена двумя экипажами, также в Карелию приехали спортсмены из Франции, Польши, Латвии, Чехии, Словакии, Катара, Белоруссии, Финляндии, Казахстана, Туркменистана.

По данным "Интерфакса", экипаж команды Overdrive Racing Арона Домзалы и Симона Господарчика из Польши победил в общем зачете первого этапа Кубка мира по ралли-рейдам Баха "Россия - Северный лес 2017".

"Серебро" досталось чеху Мирославу Заплеталу со словацким штурманом Мареком Сикорой. А "бронза" - российскому экипажу Виктора Хорошавцева и Антона Николаева (ASPEC MOTORSPORT).

Гонка проводилась с 24 по 26 февраля в Карелии. Меньше чем через 2 недели стартует второй этап кубка мира в Дубаи.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей