ВИДЕО: Парфенчиков будет повышать уровень доверия к власти

Новости. Политика
07:56, 16 Февраля 2017

Новости партнеров

Исполняющий обязанности главы Карелии Артур Парфенчиков рассказал, какое поручение дал ему президент.

В своем первом телеинтервью, которое и.о. главы Карелии дал вчера журналистам "России-24", он поделился своими планами, сообщает ГТРК "Карелия".

"С учетом поручения президента сейчас очень важно повысить уровень доверия к власти. И я намерен использовать весь свой опыт на этом направлении в должности исполняющего обязанности главы республики. Во многом мне это будет проще сделать. Республика небольшая. Со многими гражданами меня связывают человеческие, жизненные отношения", - сказал Артур Парфенчиков в интервью.

Напомним, президент 15 февраля подписал Указ "О досрочном прекращении полномочий главы Республики Карелия". Временно исполняющим обязанности губернатора Карелии вместо подавшего в отставку Александра Худилайнена стал 52-летний руководитель Федеральной службы судебных приставов Артур Парфенчиков.

Парфенчиков родился в Карелии и около 20 лет здесь проработал прокурором на районном и городском уровне. В частности, в 2000-2006 годах он был прокурором Петрозаводска, после чего переехал в Санкт-Петербург, где до этого учился в 1980-х, и стал главным судебным приставом северной столицы.

С декабря 2008 года на протяжении восьми лет Парфенчиков возглавлял Федеральную службу судебных приставов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей