999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
09:24, 28 Сентября 2017

ВИДЕО: В Карелии от голода умирают норки

Загрузка...

На звероферме "Пряжинское" погибло уже 140 зверьков.

Наши коллеги-журналисты "ГТРК "Карелия" побывали в Пряже на умирающем предприятии и увидели, как работники племсовхоза "Пряжинское", которые сами уже с мая не получают зарплату, пытаются спасти животных, дав им хотя бы воды.

"Погибли уже 140 норок, - сообщили сотрудники "Пряжинского", - мы выходим на работу из жалости к животным, не можем их бросить".

Напомним, ранее сотрудники племсовхоза "Пряжинское" обратились за помощью к президенту России Владимиру Путину, сообщив, что от голода у них воют коровы.

Племсовхоз АО "Пряжинское" в 2015 году был приобретен эстонским бизнесменом Айво Халлиста. В 2016 году в АО "Пряжинские" начались задержки с выплатой зарплаты и финансированием производственной деятельности компании. В июле 2017 года работники предприятия провели забастовку.
Ранее Артур Парфенчиков заявлял о том, что взял ситуацию на АО "Пряжинское" под личный контроль. Парфенчиков сообщил на своей пресс-конференции в конце августа, что если до 1 сентября задолженность по зарплате не будет погашена, то последуют "жесткие меры ответственности к менеджменту предприятия". Однако названный Парфенчиковым срок погашения долгов по зарплате АО «Пряжинское» был сорван.

Летом текущего года юрист, представляющий интересы компаний-кредиторов АО "Пряжинское", заявил в интервью изданию "Вести Карелии" о том, что имущество племсовхоза распродается перед неминуемым банкротством.

Комментарии

Бадминтоныч
2017-09-28 14:46:16
офигеть просто, палачи жалеют своих жертв, жалко умирающих норок от голода, но жаль не потому, что умирают норки, а потому, что "умирает" ценный мех, циники, срамота, постыдились бы или я ошибаюсь и норок разводят просто в качестве благодетелей и они доживают на ферме до конца своих дней и их шкурки не используют для шуб и воротников?
User
2017-09-28 15:00:59
Бадминтоныч, жалко потому, что от голода!!! Смерть медленная и мучительная. И это в XXI веке в государстве с претензиями на духовность и величие!
Бадминтоныч
2017-09-28 17:32:28
User, так в чем дело, купите мешок еды и поезжайте покормите свои будущие воротники и шубы.
это называется циничный поиск причины придраться, мучительно это когда люди гибли в 90-е по вине вороватых горе-демократов, которые сейчас выискивают проблемы чтобы укусить власть любым способом, даже если кусать приходится гнилыми зубами циничного либерализма.
ненец
2017-09-28 23:20:18
Бадминтоныч, не свисти - денег не будет. Эта власть поставлена предыдущей властью. Плоть от плоти!
Бывшие коммуняки-вервольфы!
Было в СССР две идеалогии: Соц. и криминал. Социалистическая погибла. Осталась Криминальная. Поздравляю!


ненец
2017-09-28 23:13:09
циник, провинился - справлюся!
Бадминтоныч
2017-09-28 22:35:03
ненец, эта власть 17 лет восстанавливала то, что разрушила власть демократов за первые 10 лет.
циник
2017-09-28 22:34:40
ненец, Завязывай пиз...ть. 26 лет, 26.
Бадминтоныч
2017-09-28 22:34:22
User, вот видите, вы за 2000км ищите проблемы, а я думаю, что у вас там тоже их хватает.
ненец
2017-09-28 21:52:37
Бадминтоныч, ну ты, пингпонг, загнул! А не эта ли власть упустила 17 лет возможностей?!
А впрочем ты прав, картина маслом " Змея пожирающая себя самое с хвоста"
User
2017-09-28 21:20:46
Бадминтоныч, покормить не проблема, проблема доехать. От меня до этих норок пара тысяч километров. Вряд ли доживут до моего приезда.
michail
2017-09-28 14:15:42
Этот эстонец просто вел подрывную деятельность на территории Карелии, а Худилайнен был его активным "подельником".
Lana
2017-09-28 13:48:32
Гарик 2017-09-28 09:33:50
"...бывшего Главы Пряжинской администрации- всем по "барабану" .Дело надо уголовное заводить против них , за халатность и бездействие"
Этот глава Пряжинской администрации в кресле министра строительства и ЖКХ "убивать" будет другую отрасль.
Гарик
2017-09-28 14:10:22
Lana, Там все такие собрались в куче((((((((((((
Парфений
2017-09-28 13:20:57
Когда-то ведь надоест народу смотреть на дураков, уж простите,организовавших такой бардак или как? До выборов кандидатам можно было любые обещания раздавать,а вот теперь пора и делать что-то,хотя верится в это с трудом....норок жалко,они-то не понимают ,что попали в "Матросы".....
Поляков Андрей
2017-09-28 12:45:10
отпустите в лес
Бадминтоныч
2017-09-28 15:05:36
Поляков Андрей, зачем отпускать в лес то, что уже изначально было обречено на смерть, посредством сдирания шкуры на шубы и воротники?
majan
2017-09-28 12:10:40
Ай да инвестор, настоящий, худилайновский ! Кемский порт построил, Козлиную ферму (крупнейшую в Европе) в Карелии построил, о карьере тоже был разговор вроде и т. д.
И вот теперь пряженские либерасты по ночам весь корм у коров и песцов пожирают ! Не дают по настоящему развернуться.
Думаю Галина Ширшина здесь тоже замешана - слышал от одного иксперта. )))))))
mentor
2017-09-28 11:32:30
Помнится, АОП грозился жёсткими мерами. И?
User
2017-09-28 12:19:38
mentor, и норки померли. Разве не жестко?
grigorjev
2017-09-28 11:25:44
Кругом одни "умники". Объем знаний - ниже 3-го класса школы. Малограмотные знают о колониализме в прошлом. Но власть держащие, в 21 веке строят колониализм.
xxxxxxx
2017-09-28 10:55:15
То коровы воют от голода , то норки мрут, то свиньи в беде .Что там а Пряже творится.? Живодеры какие то , а не власть.Где прокуратура то ??Опять не при чём.
User
2017-09-28 09:51:14
УК РФ, Статья 245. Жестокое обращение с животными
1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, - наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.


Не мучайте норок, отпустите их на свободу, там хоть будет шанс выжить.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.10.2017 10:20
Капитал
Этой осенью олонецкая молочная продукция дебютирует в новой упаковке.
16.10.2017 09:18

Чтиво

16.10.2017 11:12
Личное мнение
Почему будущая президентская кампания вгоняет петрозаводскую интеллигенцию в депрессию и отчаяние.
12.10.2017 16:27

Опрос

Кто должен стать следующим детским омбудсменом Карелии?