Новости. Происшествия
12:33, 20 Марта 2017

ВИДЕО: В Петрозаводске водитель автобуса безжалостно переехал щенка на глазах у детей

Загрузка...

Ужасная история, как пассажирский автобус задавил щенка, вырвавшегося с поводка у детей, произошла на наб.Варкауса.

В минувшую пятницу, 17 марта, в 15.56 двое мальчишек выгуливали щенка на поводке, но он неожиданно сорвался и убежал от них.

Щенок оказался на дороге на пересечении наб.Варкаусаи ул.Мурманской в тот момент, когда там проезжал пассажирский автобус.

Водитель автобуса переехал щенка на глазах у детей и проследовал дальше по своему маршруту.

Мальчики некоторое время стояли в оцепенении, а после подняли щенка и унесли его с проезжей части.

Комментарии

Беня
2017-03-20 23:33:23
sherhan2, а как на ЖД? Если по рельсам гуляет какой-то шлимазл, то ему свистеть в дудку можно, а тормозить таки нельзя. Например вот, не надо далеко ходить: http://stolicaonego.ru/news/utrom-poezd-nasmert-sbil-zhitelja-karelii/
sherhan2
2017-03-20 20:45:58
ПАЗик жёлтого цвета,перевозит детей.Частенько там ездит.Можете меня пинать,но если бы я и видел собачку,то не стал бы тормозить юзом,Здоровье перевозимых детей дороже.
Неравнодушный
2017-03-20 19:22:18
Ptz, если бы он хотя бы попытался притормозить, я бы был склонен с вами согласиться. У нас уже кого только не давили за последнее время, и тазами, и паровозами.
Ларка
2017-03-20 17:28:26
Бедные дети..Это же для них травма...Психологическая...Это же переходный переход,даже не притормозил...Марзота водитель
Дмитрий
2017-03-20 15:19:55
Ужасно! Бедные дети! Бедный щенок! По смотрите на скорость с которой несется автобус. Это вполне мог быть и не щенок..Водитель с закрытыми глазами что ли едет? С учетом того как у нас ходят пешеходы к каждому пешеходному переходу надо подъезжать смотря в оба..куда этот то несся..гад! Больше всего детей жаль. На глазах ...
АК
2017-03-20 14:42:33
Щенка, конечно, жалко, но что, по мнению комментаторов, должен был сделать водитель??? Резко вывернуть руль влево и вылететь на встречку? Или вправо и задавить этих подростков? Или резко затормозить, чтобы в салоне упало человек 10, сломало себе что-нибудь и до пенсии оплачивать их лечение?
Вина здесь только подростков: собак, причем любых, на улицу можно выводить только на поводке, а уж дорогу пересекать тем более.
Так что прежде, чем вывешивать ярлыки "мразь" и т.п., включите логику и хоть чуть-чуть подумайте.
ненец
2017-03-20 18:15:26
АК, Вы правы на все 100%, но народ имеет перевёрнутое (искажённое) сознание. Проще сказать: - Тупой!
Вас не поймут и забросают "тухлыми яйцами".
У Вас просто: Причина и Следствие. У основной массы населения "Высокодуховность" мнимая и Следствие. Причина отметается за сложностью конструкции.
Берегите нервные клетки, они не восстанавливаются. Насладитесь цирком, порой трагикомичным, бесплатно.
Кальтер
2017-03-20 17:17:29
АК, прежде чем писать на других, сам то логику включи:
1) Пешеходный переход, должен был сбавить скорость;
2) Это не маршрутное такси, они по Варкауса не ходят, так что маловероятно что там было столько народу, чтобы прям все стояли и даже если бы резко затормозил, ничего бы страшного и не случилось;
3) Эта мразь даже не остановилось, хотя на 100% уверен, что почувствовал удар об машину.
Беня
2017-03-20 17:57:44
Кальтер, батенька,
1) если на переходнике никого, то кому он должен?
2) а вы пробовали летать по салону маршрутки при резком торможении? Вы считаете, если это не маршрутка, то она всенепременно идет порожняком?
3) Это с его стороны безрассудство летать на такой скорости. Поэтому водитель должен был спасти собачку и устроить в салоне шурум-бурум из пассажиров. Чудесная логика.
Саныч
2017-03-20 14:41:25
А кто бы заметил щенка, сидя за рулем автобуса? Пишите чушь.
Комментатор
2017-03-20 14:18:28
Таксиста, который не пропустил пешеходов, нашли. А найдут ли водителя автобуса?
ptz
2017-03-20 14:11:42
(Неравнодушному) Очень надеюсь, что не МЫ и не ВСЕ...
Горожанин
2017-03-20 14:03:37
На пешеходном переходе? Это же было бы и с вырвавшимся ребенком. Когда научимся ездить, ставя во главу не скорость, а безопасность?
Гость

Аналитика

23.06.2017 11:44
Политкухня
Представители ЦИК России, которые прибыли в Петрозаводск с рабочим визитом, рассказали о новеллах в избирательном законодательстве и ответили на вопросы руководителей региональных отделений политических партий.
21.06.2017 14:42

Чтиво

24.06.2017 09:00
Без политики
Больше динамики и больше удовольствия от вождения: SKODA Superb достигает очередных высот в топливной экономичности и эффективности.

Опрос

Нужно ли сделать улицу Федосовой пешеходной?