ВИДЕО: В Суоярви судят фельдшера Щербакову, обвиняемую в гибели детей на Сямозере

Новости. Криминал
12:12, 28 Февраля 2017

Новости партнеров

Портал LIFE ведет прямую трансляцию с зала суда.

Смотрим прямую трансляцию по ссылке. Сюжет из зала суда на время прерывается на другие новости. Оставайтесь и следите за новостями прямого эфира.

Сегодня, 28 февраля, в городском суде Суоярви началось рассмотрение уголовного дела фельдшера Ирины Щербаковой, которая не сообщила в оперативные службы о звонке с Сямозера.

По словам нашего корреспондента с места события, в зале суда собрались журналисты местных и федеральных СМИ.

Обвиняемую пришли поддержать многочисленные родные и родственники.

Напомним, Щербакова обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 293 УК РФ ("Халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц"). Ей грозит до 7 лет лишения свободы.

По версии следствия, звонок в Суоярвскую ЦРБ поступил 18 июня 2016 года от одного из детей, оказавшихся в воде после опрокидывания плавательных средств. Щербакова во время дежурства приняла телефонный звонок от ребенка, который рассказал, что он и другие дети тонут, но не отреагировала на него надлежащим образом и не передала информацию службам спасения. Халатность фельдшера, по версии следствия, не позволила своевременно начать спасательную операцию и привела к гибели детей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей