999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
10:43, 17 Марта 2017

ВИДЕО: Жители Петрозаводска пытаются найти "Хенкока", сломавшего у них во дворе шлагбаум

Загрузка...

Паблик "ДТП Петрозаводска и Карелии" по просьбе жильцов дома по улице Кирова разместил видео, как неизвестный мужчина сломал у них во дворе шлагбаум.

"Петрозаводские мужчины, как всегда, удивляют своими подвигами. Люди добрые, может быть кто-нибудь узнал героя города? Сломал шлагбаум во дворе дома Кирова, 24/8. Помогите найти. Жильцам этого дома не в радость ремонтировать шлагбаум за свои деньги уже в который раз из-за таких геройских подвигов!" – отмечает интернет пользователь Алина Лукина.

На Youtube данное видео размещено под названием "Сила есть - ума не надо. Сломал шлагбаум. В Петрозаводске свой Хенкок".

Комментарии

Серж
2017-03-17 16:26:02
надоть установить стационарный пост...
User
2017-03-17 11:45:23
А официальное разрешение администрации города на установку шлагбаума у жильцов имеется или это самовольное сооружение?
YellowSubmarine
2017-03-17 22:00:16
На установку шлагбаума на прилегающую к дому территорию не требуется! Достаточно только решения общего собрания собственником жилых помещений этого дома.
А таких дебилов надо безусловно искать, ловить и судить! Как говорится, чтоб другим не повадно было. Приехало этакое ублюдочное недочеловеко к кому-то из жильцов дома, дождавшись, пока кто-то из соседей заехал, проскользнул за его машиной, как жаба, выехать - ждать не охота, поднапряг свои жиденькие мускулы (мозгов то в башке не было отродясь, чтобы сообразить подождать или попросить открыть шлагбаум у кого-то ключи или брелок ведь есть), и - нате пожалуйста "свобода нас встретит радостно у входа (выезда то бишь)..."!
Омен Григорий Иосифовия
2017-03-18 01:58:18
YellowSubmarine, право на установку шлагбаума есть, право на запрет движения нет! Оставили бы пультик на веревочке, человек бы выехал. Не оставили - сами виноваты, ну поломал мужик. Хотят жители дома свою парковку - пусть обеспечивают гостевые места. Дошли уже до маразма с этими шлагбаумами в результате полнейшего беззакония и отсутствия власти в стране...
YellowSubmarine
2017-03-20 21:46:49
Уважаемый Омен Григорий Иосифовия, Вы не правильно толкуете закон. Право собственников на свою придомовую территорию предусматривает как право на установку шлагбаума, так и на запрет движения по ней.
И ни кого не должно быть сомнений в том, что право собственности должно при капитализме быть защищено. Не хотят оставлять "гостевые места" и ни кто не может их заставить эти места кому-то обеспечивать.
Как говорится, за что боролись, на то и напоролись!
Karjalan
2017-03-17 11:06:39
Пишите заявление в полицию.
По г.р.з. автомашины они установят данное лицо.
Если будет отказано в возбуждении уголовного дела, получите в полиции копии документов и обратитесь в суд, данные у вас будут.
Гость

Аналитика

22.09.2017 12:50
Обществоведение
Как чиновник - примерный семьянин и вроде бы хороший во всех отношениях человек - стал фигурантом громкого уголовного дела о взятках.

Чтиво

25.09.2017 11:40
Без политики
Статья о вспомогательных системах для водителя, ранее доступных только в более высоких классах.
19.09.2017 17:09

Опрос

Нужно ли в Карелии давать тепло раньше установленных сроков?