999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
08:05, 10 Октября 2017

Владельцы собак в Петрозаводске раздражают посетителей Беличьего острова

Загрузка...

Горожане, гуляющие по парку Беличий остров, жалуются на владельцев собак, которые вместе со своими питомцами оставляют много мусора на тропинках парка.

 

Об этом сообщила глава Петрозаводска Ирина Мирошник на городской планерке в мэрии.

«Горожане, которые гуляют по парку Беличий остров, жалуются на владельцев собак, которые выгуливают там своих питомцев на дорожках. Происходит загрязнение этих дорожек. 
Меры административного воздействия применить сложно в таких ситуациях, поэтому мы идем по такому пути профилактики ситуаций»,- сказала Мирошник.

По словам мэра Петрозаводска, городские власти ведут разъяснительную работу с хозяевами животных, касающуюся особенностей выгула их питомцев.

Также, как заявила Мирошник, в администрации карельской столицы обсуждается вопрос организации площадки для выгула собак.

Парк «Беличий остров» находится в Петрозаводске, в микрорайоне Кукковка и представляет собой участок елового леса, в котором обитают белки.

Комментарии

sherhan2
2017-10-10 13:43:49
Время такое.Люди друг друга раздражают больше всего.А белок вы вообще просто бесите.
кир
2017-10-10 12:58:14
Без взаимодействия с другими цивилизациями никогда жизнь наших людей с менталитетом 16 века не изменится. Изменения сознания происходило в результате войн с французами и немцами. Кто следующий? Ну ездят миллионами за границу, видят, что там иначе живут, а выводов никаких.
Timofey V.
2017-10-10 09:48:42
"Беличий" - это недавно. А до этого 30 лет, это просто "лес" для жителей Кукковки. Собак там выгуливают. И хорошо, что там, а не во дворах, где дети ходят. Ни разу не видел "мин" на дорожках. В лесу - да. Тут сложно...
А проблема мне кажется в другом - должны быть поводки и намордники. Для всех собак от и до. Т.к. там и пенсионеры, и дети, и ЗОЖники бегают. Очень не правильно отпускать собак без поводка. Вот реальный повод для беспокойства.
qwerty
2017-10-10 15:39:42
Timofey V., конкретно про беличий остров сказать не могу, но факт, что в птз собачатники заваливают дерьмом тротуары присутствует. И это хоть и не такая проблема, как выгул без поводка, но тоже существенная, особенно учитывая "экономичное" освещение улиц. Сейчас, имея зрение 1, в отдельных районах города на тротуарах не увидишь ни луж, ни дерьма.
qwerty
2017-10-10 09:35:12
че это только Беличий остров? Даешь борьбу на территории всего города, крепкий хозяйственник!
gaudealis
2017-10-10 09:30:20
Ой, можно подумать, что люди, гуляющие без животных, исключительно чистоплотны и никакого мусора в парк не носят...
Вообще-то, владельцы собак покупают своим четвероногим корм, поводки с ошейниками, водят их в ветеринарные клиники, а со всего этого юридические лица (магазины, клиники) уплачивают налоги в бюджет. Хотя бы уже поэтому у собак должно быть право свободно побегать по клочку парка, ибо за это как бы уже заплачено их хозяевами.

qwerty
2017-10-10 09:48:03
gaudealis, вот читаешь комментарии собачатников и думаешь, неужели это влияние их питомцев так сказывается на интеллект хозяев. Речь про собачье дерьмо идет, если вы вдруг не догадались. Причем здесь косвенные налоги? И нет свободного права у них побегать по парковой городской зоне, только на поводке. И если вы вдруг не знали, то собачатники обязаны убирать дерьмо за своими питомцами.

Да, меня напрягает мусор вообще, но наступить на фантик или вляпаться в ваше дерьмо для меня разница очень существенная.
gaudealis
2017-10-10 10:12:09
qwerty, ослиный интеллект хуже собачьего... Это не намёк, это ответственное заявление. Задумайтесь... Если таковое вообще возможно, конечно.

Вам вчера уже отвечал по поводу собачьих площадок. Мэрия обязана их обустроить во всех районах (из расчёта одна площадка на 20 домов, как мне кажется). Точка.

Во дворах владельцы собак обязаны убирать за питомцами. Между тем, Беличий остров - это не чей-то двор, это кусок леса. В условиях отсутствия специализированных площадок полагаю возможным выгуливать собак там, без обязанности убирать за ними дерьмо.

P.S. Собак не держу. Именно потому, что осознаю всю меру ответственности и все неизбежные обязательства.
gaudealis
2017-10-10 20:02:06
qwerty, где вы учились читать? См. в моём посте выше: "В условиях отсутствия специализированных площадок полагаю возможным... " (о выгуле собак на территории Беличьего острова). Это ключевая фраза. КЛЮ-ЧЕ-ВАЯ! (Для особо "одарённых": это не только название микрорайона в Птз, есть ещё такое слово в русском языке; оно в данном контексте означает "главная, основная, смыслополагающая").
Повода для дискуссии между нами как такового я не вижу. Вся проблема в том, что вы не слышите (не хотите /
не можете слышать) оппонента...
qwerty
2017-10-10 15:33:48
gaudealis, типа красиво слился?
ну, для кого-то красиво, но результа - слился.
Я не без разбора лаю, для умеющих читать, даже обосновал. Не вижу логики защищать нарушителей всех мастей, людей кладущих болт на окружающих, если сам также не поступаешь. А вот если сам хотя бы допускаешь, что когда у тебя будет собачка, то она будет гадить где попало, что когда у тебя будет жоповозка и ты будешь ее бросать в неположенных местах, то тогда и включается рефлекс - защити нарушителя, потому что сам такой. И обоснуй это "весомым аргументом", пусть кто-то организует удобное лично для меня, вот только тогда я и буду соблюдать свои обязанности и уважать права других.

Смысла действительно отвечать мне нет. Ибо мнение обо мне нарушителя (либо потенциального), прикрывающегося тупой аргументацией мне не важно.

В общем, слив засчитан.
gaudealis
2017-10-10 13:06:26
qwerty, ваши комментарии сами по себе напоминают собачий лай... Как шавка лает без разбора на всех, так и вы. Я не "зоозащитник и не собаковод, ещё раз повторяю. И про налоги на домашних животных (за счёт средств которых - в том числе - должны содержаться собачьи площадки), и про обязанность владельцев убирать экскременты во дворах я здесь писал. Понимаю, что заливающейся лаем шавке ничего этого не расслышать....
На этом всё, дальше не вижу смысла вам отвечать.
qwerty
2017-10-10 12:19:48
gaudealis, имхо, одинаков. Только человек может отличаться интеллектом, остальные животные не особо далеко ушли друг от друга. Так что если вы считаете, что ослиный интеллект много слабее вашего, то это ваши проблемы.

Я не читал ваш ответ. Ибо все аргументы собачатников и прочих "зоозащитничков" одинаковые. И даже не пытался вас на путь истинный наставить, т.к. "зоозащитнику" ничего не поможет. Я больше обращался к тем у кого интеллект есть, но он считает, что проблема содержания собак в России его не касается.

Государство таким как вы обязано, обязано и обязано, а вот у вас и ваших питомцев есть только права. Вы вместе с вашими питомцами срали на права остальных граждан. Беличий остров - это не кусок леса, это парк в городской черте. Капец, как же у вас все сложно, даже лес от города отличить не можете. Вы ничем не отличаетесь от тех же тупых товарищей, которые покупают жоповозки (тоже владею) и которые потом ставят их где попало, потому что для их зада не организовали парковку в 10 шагах от точки, в которую им надо попасть. Или от тех, кто мусорит в парке, потому что для них не организовали урны в прямой видимости от того места, где они сейчас стоят.

Не понимаю людей, которые до усрачки защищают собачатников, а потом пишут, что якобы сами таковыми не являются. Не верю!
Тем более непонятен ваш наезд на людей, которые мусорят в том же парке. Администрация же сплошняком не наставила мусорных контейнеров, им что носить этот мусор с собой до ближайшего? Нет конечно, пусть сначала администрация обеспечит каждого личным дворником!

По комментам к стопхамовским роликам можно было сразу вычислить, кто постоянно нарушает правила парковки. Так и здесь понятно, кто не считает зазорным засрать город. И с вероятностью стремящейся к единице так и делает.
Владимир
2017-10-10 08:16:10
Это замечательное для отдыха людей место фактически захвачено собаками и их хозяевами. Гадят, многие выводят питомцев без намордников, за собой не убирают, собаки гоняются за белками и облаивают людей (собаки же не виноваты, у них природа такая, но у них есть хозяева). Нормативных актов для поддержания порядка достаточно. Пора бы и власть употребить. Если она есть.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.10.2017 14:32
Обществоведение
В Соломенном неизвестные обокрали церковь Сретения Господня. Пропали золотые украшения, которые люди принесли к чудодейственной иконе Казанской Божией матери в благодарность за исцеление.
16.10.2017 09:18

Чтиво

16.10.2017 11:12
Личное мнение
Почему будущая президентская кампания вгоняет петрозаводскую интеллигенцию в депрессию и отчаяние.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?