3490 руб.
/
5990 руб.
-42%
Экономия 2500 руб
Новости. Политика
13:41, 15 Апреля 2017
фото: kremlin.ru

Владимир Путин отчитался о доходах за прошлый год

Загрузка...

Оказалось, что пресс-секретарь Президента заработал больше, чем Президент.

Президент России Владимир Путин за 2016 год заработал 8 млн 858 тыс. 432 руб. Такие сведения содержатся в декларации главы государства, опубликованной 14 апреля на сайте Кремля. По сравнению с предыдущим годом доход президента снизился примерно на 33 тыс. руб.: в 2015 году доход Путина составил 8 млн 891 тыс. 777 руб, отмечает РБК.

В собственности у президента по-прежнему находятся земельный участок площадью 1,5 тыс. кв. м, квартира (77 кв. м) и гараж (18 кв. м). Также у Путина в пользовании квартира площадью 153,7 кв. м и гаражное место (18 кв. м). Все объекты находятся в России. В собственности у главы государства также находятся два автомобиля ГАЗ М21, Нива и прицеп Скиф.

О своих доходах 14 апреля отчитался и глава правительства Дмитрий Медведев. Как следует из его декларации, размещенной на сайте правительства, доход премьера в 2016 году составил 8,58 млн руб. Это на 181 тыс. руб. меньше, чем годом ранее, в 2015 году доход Медведева составил 8,76 млн. Из декларации премьера также следует, что супруга премьера Светлана собственных доходов в 2016 году не имела.

Премьер по-прежнему владеет автомобилями ГАЗ-20 и ГАЗ-21, а его супруга Светлана автомобилем Volkswagen Golf. В собственности у Медведева также квартира площадью 367,8 кв. м, у жены — два машино-места. Также глава правительства распоряжается на правах аренды земельным участком площадью 4,7 тыс. кв. м.

О своих доходах отчитался и пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Его доход в минувшем году составил 12 млн 812 тыс. 722 руб. Супруга Пескова Татьяна Навка заработала в 10 раз больше мужа — 120 млн 814 тыс. 796 руб.

Комментарии

deep
2017-04-16 17:26:48
Он отчитался, а я зачитался эдакой сказкой. Аж голова закружилась. А игре Гунвор ?
2017-04-15 23:40:46
Ну, чем фактически владеет премьер, народ уже ранее ознакомили... Улыбнуло про Навку с Песковым. А президент.... А президенту верю! Ну не может гарант врать своему народу. Не по-людски это будет как-то, не по-христиански..
ненец
2017-04-16 08:45:34
, Он врёт, что народ слышать хочет:
Крым аннексировал - народ - Браво - ура! Мы крутые!
Украину взлохматил: Народ - браво, ура! Нас круче нету!
В Сирию влез: Народ - браво, ура!
Но самое циничное позорное - это "Бессмертный полк" - просравшие страну потомки несут портреты тех, кто за эту страну отдал самое дорогое - жизнь!
Так что - всё по христиански.
Христос воскресе!
циник
2017-04-15 22:00:19
Может скинемся. Поднимем их до прошлогоднего уровня. Там не очень большая сумма.
циник
2017-04-15 17:35:11
Это только моё наблюдение, что чем больше человек ставит смайликов, тем глупее мысль он высказывает? И что это - от невоспитанности или интернет-привычка? То есть и в реальной жизни такой человек после каждой глупости ухмыляется? Или только в виртуальных комментариях?
ненец
2017-04-15 19:57:51
циник, дорогой по читатель К, Маркса, Вы, к сожалению, абсолютно не наблюдательны, как в реальной, так и в виртуальной жизни. Я не ухмыляюсь, а аплодирую Президенту РФ за предоставленную возможность, в режиме реального времени, насладиться возможностью не только созерцать, но и учавствовать в мелодрамме "Россия конца ХХ и начала XXI века".
Деление общества равных на господ и холопов.
....Ему с три короба наврёшь и делай с ним что хошь!....
циник
2017-04-15 21:01:55
ненец, 18 марта будущего года мои аплодисменты перерастут в овацию. Старый пень, Григорьев, все не может понять. Вроде одногодки.))))
ненец
2017-04-15 21:21:14
циник, Я уже сегодня азбукой Морзе(смайликами - слов не было от избытка радости) выразил полнейший восторг ВВП. Так красиво вывернул портки цельного народа. Причом своего! На потеху миру.
Это талант!!!
ужастик
2017-04-15 17:28:36
Народ в это время "восхищается" всем происходящим. Где же им понять, как живет народ на самом деле.
Онего
2017-04-15 15:13:15
Бедолага, даже у него зарплата упала. При том, что пенсия выросла на 9 рублей и перевалила за 8 тысяч рублей, кто как, а мы счастливы.
ненец
2017-04-15 13:55:21
:) :) :) :) :) :)
Гость

Аналитика

17.08.2017 09:47
Политкухня
Администрация Петрозаводска неожиданно поменяла позицию по делу Девлета Алиханова и признала себя потерпевшей стороной, заявив гражданский иск на 35 млн. рублей.

Чтиво

18.08.2017 12:53
Личное мнение
Если вы 20 лет за рулем, у вас 50 тысяч часов управления профессиональной техникой (С, D, СЕ), вы чувствуете габариты автобуса, как свою собственную руку, и помните все 40 тысяч пунктов Правил дорожного движения, то это ничего не значит, и российские права на право управления транспортным средством вам будет получить очень непросто.

Опрос

Какой вид предвыборной агитации вас раздражает?