3490 руб.
/
5990 руб.
-42%
Экономия 2500 руб
Новости. Экономика
16:02, 09 Августа 2017

Власти Карелии докажут свою эффективность ростом числа предпринимателей в регионе

Загрузка...

Правительство Карелии ожидает увеличения количества субъектов малого и среднего предпринимательства республики к концу 2017 года на 3% по сравнению с 2016 годом.

Такой показатель заложен в индикативном плане правительства на 2017 год. В проекте документа перечислены индикаторы эффективности деятельности органов исполнительной власти республики.

Один из таких индикаторов – рост количество малых и средних предприятий и индивидуальных предпринимателей.

Подробности – на сайте деловой интернет-газеты "Вести Карелии"

Комментарии

Онего
2017-08-11 13:20:14
majan
2017-08-10 10:18:30
Бабушкам опять разрешат торговать на улице, чем не предприниматель?
ненец
2017-08-09 21:54:41
Д.У.Н.Я.
баян
2017-08-09 21:42:42
до руководились теперь не с кого деньги собирать решили пусть опять открывают предприятия
deep
2017-08-09 20:29:03
Ну чистая болтология! Эффективность докажите созданием рабочих мест на ПРОИЗВОДСТВЕ, а не в торговле. Где то уже было про амбициозные проекты. КАКИЕ? Хочу знать!
циник
2017-08-09 17:36:21
Да, и еще, ну что накормили фермеры страну? Дебилы, мля.
ненец
2017-08-09 19:48:15
циник, молодца! Добавить нечего.
циник
2017-08-09 16:36:14
1."По данным агентства Блумберг 80% новых предпринимателей закрывают свой бизнес в течении 18 месяцев."
2."В США 50% новых бизнесов закрываются в течении 5 лет."
3.Судя по графику Министерства Труда США, в течении 3х лет выживает 50% новых бизнесов, в течении 10 лет - 20%.

А теперь Россия:
1."По статистике лишь 3,4% малых предприятий в России живет более трех лет"
2."Согласно докладу «Глобальный мониторинг предпринимательства», охватывающему 70 стран мира, доля предпринимателей, сумевших просуществовать на рынке более 3,5 года, в России остается одной из самых низких – лишь 3,4%.
3."90% новых компаний закрывается в первый год своего существования."
4."80% компаний закрываются в течение второго и третьего года существования"

Экстраполируя надйенную информацию по США, в России выживаемость нового бизнеса на протяжении 3х лет - около 30%. На протяжении 7-10 лет - 5%.

Кстати, в «Глобальном мониторинге предпринимательства» по опросам около 52% россиян, чей бизнес окончился неудачей - сказали, что больше бизнесом заниматься не хотят.
Гость

Аналитика

Сегодня 09:47
Политкухня
Администрация Петрозаводска неожиданно поменяла позицию по делу Девлета Алиханова и признала себя потерпевшей стороной, заявив гражданский иск на 35 млн. рублей.

Чтиво

16.08.2017 13:17
Личное мнение
В последнее время обсуждается создание в Карелии Центра арктической подготовки. Зачем нам нужна эта структура? Чем она будет заниматься? На эти вопросы отвечает известный путешественник Виктор Симонов.

Опрос

Какой вид предвыборной агитации вас раздражает?