Власти Карелии проверят использование субсидий предприятием АО "Пряжинское"

Новости. Экономика
12:43, 18 Января 2017
фото: Владимир Ларионов

Новости партнеров

Министр сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Карелии Всеволод Телицын прокомментировал ситуацию на АО "Пряжинское", которое задолжало работникам 4,5 млн рублей.

Министр сказал, что АО "Пряжинское" имеет перед работниками долги по зарплате порядка 4,5 миллионов рублей, еще порядка 3 миллионов рублей – долги по отчислениям в налоговые органы и фонды.

"Сумма субсидий за 2014 год составила порядка 26 миллионов рублей, за 2015 год – порядка 33 миллионов рублей, за 2016 год сумма субсидий – 27 млн рублей. То есть 27 миллионов субсидий достаточны, к примеру, для того, чтобы закрыть все вопросы по зарплате и налогам. Для этого нужны грамотные управленческие решения", - сказал Телицын.

Министр отметил, что проверка по фактам использования субсидий 2015 года выявила нарушения. Будет рассматриваться вопрос о взыскании денежных средств с предприятия.

Также министерство помогает организовать совещания с кредиторами, контрольными органами для того, чтобы деятельность предприятия шла в плановом режиме.

"Карелия не оффшорная зона, здесь нужно платить налоги, заработную плату, и никто ответственности с руководства предприятия не снимал", - подчеркнул Всеволод Телицын.

"Заработную плату нужно выплачивать. Это обязанность собственника. И мы поддерживаем требования работников о выплате заработной платы в полном объеме и в срок. Власти Карелии выполнили все со своей стороны, чтобы такая возможность существовала", - сказал министр.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей