999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
11:34, 09 Октября 2017

Власти Петрозаводска намерены отменить 26-й маршрут через суд

Загрузка...

В администрации Петрозаводска рассказали, как отреагировали на предупреждение УФАС об отмене 26-го маршрута.

Управление ФАС по Карелии обнаружило нарушение антимонопольного законодательства в решении администрации Петрозаводска отменить с 1 января 2018 года коммерческий автобусный маршрут №26.

Сегодня на очередной планерке в мэрии глава Петрозаводска Ирина Мирошник прокомментировала данное уведомление, сообщив, что действительно администрации поступило данное предупреждение.

"Срок 30 дней еще не истек, поэтому мы еще рассматриваем этот вопрос", - отметила Ирина Мирошник.

Также глава города не исключила возможности, что оспаривать решение УФАС будет в суде.
"Администрация рассматривает вариант оспаривания в суде", - заявила Мирошник.

По словам Ирины Мирошник, несмотря на общественность и решение УФАС, выступающих против отмены 26-го маршрута, она считает, что мэрия  права.

"Приоритетной задачей для мэрии считается сохранение городского транспорта, - пояснила Мирошник, - в связи с этим и были проведены эти действия по отмене 26 маршрута. Мы организуем схемы по обеспечению транспортной доступности в разные районы города. В связи с этим в этой части считаем себя правыми".

Напомним, весной транспортная комиссия по просьбе МУП "Городской транспорт" приняла решение закрыть с 1 января 2018 года 26-й маршрут в связи с тем, что он якобы дублирует троллейбусные маршруты. Жители города попросили мэрию не закрывать маршрут, который пользуется большой популярностью, в том числе, благодаря более низкой стоимости проезда.

В мэрии на это заявили, что для горожан "будет сохранена возможность добраться до тех точек, до которых они раньше добирались на этом маршруте" благодаря тому, что ряд других автобусов будут ходить по измененным маршрутам.

Кроме того, глава Петрозаводска Ирина Мирошник сообщила, что по 26-у маршруту в будущем могут начать ходить муниципальные автобусы.

Комментарии

лесоруб
2017-10-09 20:25:32
А как же летние заверения тогда ещё ври губернатора Парфенчикова по этому вопросу?
ненец
2017-10-09 21:05:08
лесоруб, уууууууууууууууууууууууууууу,
милай! Так то давно было. До выборОф. Уже не считово.
sherhan2
2017-10-09 19:06:40
Кто нибудь из карательных органов наконец то обратит внимание на вредительство городских властей? Проезд по ул.Федосовой когда откроется? Или думаете,время вылечит,забудем? Переименовать в тупик Мирошник.
елпидифор
2017-10-09 17:06:11
Цитирую августовское сообщение мэрии, о том, что с сентября "В мэрии одобрили новые схемы движения маршрутов... Маршрут №3, двигаясь из Сулажгоры, с улицы Антикайнена будет сворачивать на пр.Ленина, потом ехать на пл.Кирова, оттуда – на "Правды", Лыжную и Птицефабрику; обратный путь – через Ригачина на Луначарского".
Они же ничего не делают, я вынужден признать, что даже Ширшина так не разбрасывалась обещаниями. А 26-й - там же на бортах реклама Васиного молзавода и детей, которые, правда давно вырасли. Но ужас же!
Montanara
2017-10-09 15:34:18
Мне лично,этот маршрут нужен,он единственный,на котором с верхней Перевалки можно доехать до Кукковки.Мэрия должна работать для жителей и обустройства города,а не рушить хорошее.


Новикова Светлана
2017-10-09 14:43:51
Господа из мэрии, хватит пакостить народу. Маршрут 26 всех устраивает и очень удобен. Зависть заела? А ваш общественный автобус еще неизвестно как будет ходить. И не покушайтесь на 23 маршрут. сейчас и так почти не на чем добраться из центра до Старой кукковки. Да, власть дело темное....
dkzfiles
2017-10-09 14:22:02
было бы здорово, если бы астероид 2012 TC4, на администрацию свалился 12 октября..
кир
2017-10-09 14:49:31
dkzfiles, не надо так стрёмно. Все произойдет естественным путем.
qwerty
2017-10-09 14:09:50
вроде еще выборы Путина впереди, хотя... как бы на местах едрасовцы не гадили населению, население солнцеликого выберет в любом случае.
Хаос
2017-10-09 14:04:00
Да, Мирошник идет на конфликт с Парфенчиковым, не сама, авторитет ее толкает. Все назло, жителям назло, ради своего кармана.
pupsik
2017-10-09 23:16:59
Хаос, чей "авторитет ее толкает"?
Александр
2017-10-09 13:45:29
А зачем нам нужна такая власть, которая заботится о себе и ни как не печется о нуждах горожан? Почему они не спросят у нас, нужен ли нам этот маршрут? Они, видите ли, приняли решение - отменить маршрут. Они-то на личном транспорте свои ... возят, а мы должны толкаться в общественном транспорте. Или у кого-то личный интерес? Хочу знать фамилии представителей власти, которые ХОТЯТ ОТМЕНИТЬ МАРШРУТ.
Leopol'd
2017-10-09 13:07:28
Мэрия искусственно создала проблему, с которой теперь обещает постараться справиться...
Гость

Аналитика

18.10.2017 14:32
Обществоведение
В Соломенном неизвестные обокрали церковь Сретения Господня. Пропали золотые украшения, которые люди принесли к чудодейственной иконе Казанской Божией матери в благодарность за исцеление.
16.10.2017 09:18

Чтиво

16.10.2017 11:12
Личное мнение
Почему будущая президентская кампания вгоняет петрозаводскую интеллигенцию в депрессию и отчаяние.
12.10.2017 16:27

Опрос

Кто должен стать следующим детским омбудсменом Карелии?