Новости. Экономика
09:47, 10 Апреля 2017

Власти Петрозаводска признали, что не смогли повысить зарплату в дошкольных учреждениях

Загрузка...

Администрация Петрозаводска не в полном объеме выполняет условия соглашения с профсоюзами об индексации зарплат муниципальных бюджетников.

Это признала замглавы Петрозаводска Ольга Старикова на заседании трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, сообщают "Вести Карелии".

Она отметила, что целевые показатели по всем категориям работников выполнены, однако уточнила, что наблюдаются "отставания" среди работников дошкольных образовательных учреждений.

Подробнее читайте в материале издания.

Комментарии

koko
2017-04-10 12:40:56
несправедливость по стране
горят мильярды на войне
а вам втирают по теве
что денег нет
терпите
беее
yyy
2017-04-10 11:05:29
Все в сравнении. К себе бы так относились, однако. Позорище!
ненец
2017-04-10 11:45:03
yyy, они тоже продукт дошкольных учреждений. Такшта! Один контакт лишний. КЗ!
nae
2017-04-10 10:15:04
Целевые показатели по категориям работников - это ни о чём. Пока не будут учитываться конкретные работники и их уровень зарплаты, все так и будет на уровне целевых показателей, а на деле - ничего.
«Но при этом мы предусмотрели в положении об оплате труда работников в целях привлечения молодых специалистов возможность установления дополнительных надбавок, - уточнила Старикова. – Их порядок и размер определяются коллективными договорами». Молодцы! Вместо того, что бы реально повышать зарплату реальным работникам настоящих учреждений, составляются писюльки о призрачных ВОЗМОЖНОСТЯХ, надбавках и молодых специалистах. Поубивал бы, честное слово.
ненец
2017-04-10 10:12:14
Уважаемые педагоги Карелии, кто сможет объяснить/озвучить Цель Вашей работы в "трёх словах"?
Беня
2017-04-10 14:36:25
я могу в двух словах....
ненец
2017-04-10 14:50:45
Беня, 26?
ненец
2017-04-10 15:15:44
Беня, у меня запас трёхэтажный....
Дед Макар, колхозный конюх, научил.
Большой знаток русского народного фольклёру. И любитель.
Беня
2017-04-10 14:59:20
ненец, хотя могу и в трех, так и быть. Еще скажут, шо у меня недостаток словарного запаса.....
Гость
Выбор читателей

Аналитика

24.04.2017 13:13
Тема недели
В традиционном "интервью выходного дня" Артур Парфенчиков рассказал редактору "Столицы на Онего" Наталье Захарчук, почему гордится тем, что работал дворником.

Чтиво

24.04.2017 13:33
Личное мнение
Главные события недели. Авторский взгляд журналиста Евгения Белянчикова.

Опрос

Как следует поступить с телом Ленина?