Водители маршруток в Петрозаводске пытались купить права в кемской Госавтоиснпекции

Новости. Криминал
11:38, 28 Сентября 2017

Новости партнеров

В Кемском районе перед судом предстанут 11 иностранцев, пытавшихся за взятки получить российские водительские удостоверения, сообщает прокуратура Карелии.

По версии следствия, 11 иностранцев при посредничестве жителя Карелии пытались за взятки получить водительские удостоверения. Все они работали в автотранспортных предприятиях Петрозаводска водителями пассажирских автобусов.

В соответствии с изменениями в федеральном законодательстве водители должны были получить российские удостоверения на право управления транспортным средством. Некоторые из иностранцев попытались сдать ПДД, но не смогли.

Тогда они через посредника обратились к сотруднику ГИБДД Кемского района, чтобы им за денежное вознаграждение выдали водительские права категории "Д".

Все 11 иностранных граждан и посредник были задержаны сотрудниками МВД Карелии непосредственно после совершения преступления.

Уголовные дела направлены для рассмотрения в Кемский городской суд.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей