Новости. Общество
08:20, 31 Мая 2017

Вопрос о придании Петрозаводску столичного статуса депутаты рассмотрят на сессии горсовета в июне

Загрузка...

Инициативу Геннадия Боднарчука о подготовке законопроекта "О статусе столицы Республики Карелия" уже поддержала комиссия Петросовета.

Члены постоянной комиссии Петросовета по жилищно-коммунальному хозяйству единогласно одобрили обращение спикера горсовета Геннадия Бондарчука и проголосовали за создание рабочей группы, которая займется подготовкой предложений для разработки законопроекта о придании Петрозаводску статуса столицы.

Как рассказала пресс-служба Петросовета, темой обращения председателя городского совета стала инициатива о подготовке законопроекта "О статусе столицы Республики Карелия", в соответствии с которым Петрозаводску должно быть выделено дополнительное финансирование на исполнение им столичных функций.

"Участники комиссии приняли решение подготовить обращение к врио главы Карелии с просьбой поддержать данную инициативу. Затем депутаты проголосовали за создание рабочей группы, которая займется подготовкой предложений для разработки будущего законопроекта. В рабочую группу, согласно решению комиссии, войдут пять депутатов городского совета и два представителя мэрии. Ее персональный состав утвердит председатель Петросовета", - сообщает пресс-служба горсовета.

Окончательное решение по данным воросам будет принято на ближайшей сессии Петросовета, которая состоится седьмого июня.

Комментарии

Варвара
2017-05-31 14:51:53
Беня шалом! Торговать не наш профиль, тем более не православно это, разве чё в бизнесс центрах рпцц. Ну там в самый раз наверное через 20-25 лет будет всё на что вы намекаете. И если вы из наших хватит глупые шутки шутить до Вани Урганта вам далеко.
Беня
2017-05-31 20:35:28
Варвара, ой. только не надо. Не "торгуют они"... Пути аллаха неисповедимы, кушать захочешь - еще не так раскорячишься :)
deep
2017-05-31 11:22:28
И это все, болтовня, за наши налоги. В США , за пустой треп и нецеленаправленное расходование налого, Петросовет сидел бы уже на нарах, в полном составе.
michail
2017-05-31 11:09:29
Депутаты Заксобрания с удовольствием укажут петросоветовцам их законное место, как говорят в тюремной камере....
Варвара
2017-05-31 11:02:17
Гарик, так до коле будут сексшопы на проспекте В.И. Ленина молодежь развращать? В ночных клубах спаивать? В каждом магазине вино водка сколько можно? Попы и те спаивают причастием вином неизвестного происхождения, где Роспотребнадзор с одной ложки всем заливают вино? Где работа для молодежи? Название они будут менять? Пусть поменяет свой джип на троллейбус ржавый и немытый, разве это инициатордепутат?
gaudealis
2017-05-31 11:00:17
Предлагаю рассмотреть вопрос о придании Петрозаводску СТОЛИЧНОГО статуса лишь после рассмотрения другого, более серьёзного вопроса - об официальном присвоении ДВУЛИЧНОГО статуса г-же Мирошник!
Гарик
2017-05-31 10:45:53
Извиняюсь, Барбарос
ненец
2017-05-31 21:29:10
Гарик, да не важно кто сказал. Важно, что план удался на все 100!
Дмитрiй Сергинъ
2017-05-31 11:05:12
Гарик, только Барбароса утонул задолго до плана Далеса, Бисмарка и иже с ними
Варвара
2017-05-31 10:12:52
Гарик про сексшопы тебе Далес сейчас расскажет.Почему такой беспредел ТВАРИться?
Из Доктрины Аллена Даллеса (1945 г.):

«Окончится вторая мировая война. Как-то всё утрясётся, устроится. И мы бросим всё, что имеем, всё золото, всю материальную мощь на оболванивание русских людей. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти ценности верить.

Мы найдём своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного угасания его самосознания.

Из литературы и искусства мы постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьём у них охоту заниматься изображением, исследованием тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс.

Литература, театр, кино — всё будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать, так называемых, художников, которые станут насаждать и вдалбливать в сознание культ секса, насилия, садизма, предательства — словом, всякой безнравственности.

В управлении государством мы создадим хаос, неразбериху. Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого.

Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх: и вражду народов, прежде всего, вражду и ненависть к русском народу — всё это мы будем ловко и незаметно культивировать.

И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдём способ их оболгать и объявить отбросами общества...

Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением… Мы будем драться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодёжь, станем разлагать, развращать, растлевать её. Мы сделаем из них космополитов».
Гарик
2017-05-31 10:37:58
Варвара, ... я же пошутил )) Согласен с Вами.
Гарик
2017-05-31 10:44:11
Гарик, Еще Бисмарк об этом говорил .. .Россию можно победить ,если подменить идеологию ,ценности или расшатать через отдельных подонков, посеяв смуту на Украине.
Варвара
2017-05-31 09:49:09
Гарик, появится улица Красных фонарей и только. Сексшопов им маловато по проспекту В.И. Ленина? В 200 метрах от Правительства Карелии секшоп и все нормально? Дети все видят? Столица?
Беня
2017-05-31 10:56:08
Варвара, улица красных фонарей (не имеющих отношения к известной партии) это пока еще дорого. Боюсь это достижение цивилизованного мира у нас приживется не скоро. Но, все, шо имеет место быть в цивилизованном мире рано или поздно появляется и у нас. Как знать, может лет через 20-25 у нас будет полный легалайз всего и тогда киоск с травой, дилдами и пушистыми розовыми наручниками будет стоять в фойе известного здания на Ленина :) :)
А Вы, Варвара, будете там торговать :)
Гарик
2017-05-31 09:55:41
Варвара, Наверное сексоп работать мешает ??)) Понимаю))
Гарик
2017-05-31 09:01:03
Что изменится с получением этого статуса?? Чиновники и депутаты поумнеют и воровать не будут ,заработают в полную силу?? Фабрики и заводы появятся новые ,а старые заработают ,медицинское обслуживание и социалка улучшится?? В головах своих разберитесь депутаты.
pupsik
2017-05-31 08:57:11
мусолят уже со времен Катанандова, Демина и тд
Гость

Аналитика

23.06.2017 11:44
Политкухня
Представители ЦИК России, которые прибыли в Петрозаводск с рабочим визитом, рассказали о новеллах в избирательном законодательстве и ответили на вопросы руководителей региональных отделений политических партий.
21.06.2017 14:42

Чтиво

24.06.2017 09:00
Без политики
Больше динамики и больше удовольствия от вождения: SKODA Superb достигает очередных высот в топливной экономичности и эффективности.

Опрос

Нужно ли сделать улицу Федосовой пешеходной?