Воздушные шары трех цветов запустят в небо в Петрозаводске в День флага

Новости. Общество
09:14, 18 Августа 2017

Новости партнеров

В Петрозаводске 22 августа по случаю Дня флага состоится митинг-концерт, после которого в небо запустят воздушные шары.

Как сообщили в региональном министерстве культуры, митинг-концерт состоится на площадке у Дворца творчества детей и юношества, начало – в 13.10.

"С поздравительными словами выступят врио главы Карелии Артур Парфенчиков, глава Петрозаводска Ирина Мирошник. Со сцены прозвучат песни о России и родном крае. После митинга-концерта в небо поднимутся воздушные шары цветов российского триколора", - отметили в Минкультуры.

Кроме того, в этот же день в 14 часов в кинотеатре "Премьер" начнется показ художественного фильма "Максимка" (реж. Владимир Браун, 1952 г.), рассказывающего о юнге русского флота.

"На центральных улицах и площадях Петрозаводска члены Карельского регионального отделения "Молодой гвардии" будут раздавать прохожим российские флажки и листовки с информацией о значении каждого из трех цветов флага России. Эта акция также пройдет в Питкяранте, Сегеже и Прионежском районе", - отметили также в ведомстве.

Мероприятия в честь Дня российского флага пройдут по всей республике.

День российского флага был учрежден в 1994 году указом президента РФ "в целях воспитания у нынешнего и будущих поколений граждан России уважительного отношения к государственным символам".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей