Высокопоставленных чиновников Карелии освободили от должностей

Новости. Политика
19:09, 16 Февраля 2017

Новости партнеров

Руководители отдельных органов исполнительной власти Карелии освобождены от замещаемых должностей, рассказали в пресс-службе правительства республики.

Согласно законодательству о государственной службе 15 февраля освобождены от должностей помощники и советники Главы Карелии, а также руководители (заместители руководителей) отдельных органов исполнительной власти республики, замещавшие должности на срок, ограниченный сроком полномочий главы Карелии Александра Худилайнена.

В частности, срочные служебные контракты истекли у председателя государственного комитета Республики Карелия по дорожному хозяйству, транспорту и связи Виктора Дроздова, председателя госкомитета по управлению государственным имуществом и организации закупок Дениса Косарева, председателя госкомитета по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения Николая Федотова, председателя госкомитета по охране объектов культурного наследия Юлии Алиповой, руководителя госжилинспекции Александра Темнышева, председателя госкомитета по ценам и тарифам Артура Мяки, начальника управления ветеринарии Ирины Кузнецовой, начальника управления по обеспечению деятельности мировых судей Владимира Гробова.

На своих должностях продолжают работу заместители Главы Карелии и руководители органов исполнительной власти республики, входящие в состав Правительства.

"Формируя новую команду управленцев, временно исполняющий обязанности Главы Карелии Артур Парфенчиков встретится с каждым руководителем и примет персональные кадровые решения", - отметили в пресс-службе.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей