999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
10:03, 13 Мая 2017

"Заделать яму для нас дешевле, чем заплатить штраф"

Загрузка...

В администрации Петрозаводска рассказали, как продвигается ремонт дорог, отремонтированных в прошлом году.

После того, как выяснилось, что отремонтированные в Петрозаводске в 2016 году дороги развалились, мэр города Ирина Мирошник поручила контролировать устранение "недоделок" ежедневно. Как сообщается на сайте городской администрации, в пятницу 12 мая начальник управления городского хозяйства и транспорта Юлия Мизинкова проверила, как ведется подготовка к укладке асфальта на участке пересечения Лососинского шоссе и улицы Попова.

Напомним, в течение апреля специалисты комитета ЖКХ провели обследование состояния дорог, на которых в прошлом году проводился ремонт за счет средств субсидии из федерального бюджета. В ходе контрольной проверки на дорогах, ремонтом которых занималось ООО "Ремстройкомплект", были выявлены дефекты асфальтобетонных покрытий на 21 объекте из 27, грунтовых покрытий - на 20 объектах из 25. То есть, речь идет о 80 процентах отремонтированных дорог. Подрядчиком представлен график проведения работ по устранению недостатков в период с 12 до 20 мая.

Что касается ООО "ПСК Строитель", на объектах которого были выявлены незначительные дефекты, то работы по их устранению компания начала еще до проведения проверки. На сегодняшний день большая часть дефектов устранена. Продолжаются работы по устранению недостатков как объектов ремонта 2016 года, так и гарантийных объектов, ремонтировавшихся в предыдущие годы.

Со слов мэрии, одновременно в городе "за счет спонсорских средств" идет срочный ямочный ремонт, на который в бюджете удалось предусмотреть 250 тысяч рублей. Это дешевле, чем платить штрафы, которые выставляет администрации Госавтоинспекция, - говорится на сайте мэрии.

"Заделка одной ямы стоит от шести до восьми тысяч рублей, а размер штрафа - с 75 до 300 тысяч рублей, с учетом компенсаций за поврежденные автомобили приходится выплачивать по несколько миллионов рублей за год. В этом году планируется проведение работ по ямочному ремонту на 30 тысячах квадратных метров. Размещена заявка на размещение муниципального заказа. Первого июня состоится аукцион, и в середине июня дорожники приступят к работам в центре города, в том числе на улицах Свердлова, Правды, Пушкинской. Понятно, что это не полноценный ремонт, но, тем не менее, он позволит снизить число дорожно-транспортных происшествий", - сказала начальник управления городского хозяйства и транспорта Юлия Мизинкова.                                                          

Пока же повреждения на дорожном полотне в наиболее аварийных местах, таких как участок Пряжинского шоссе, устраняются за счет безвозмездной помощи дорожных организаций.

Комментарии

Инженер Брунс
2017-05-15 10:25:56
дороги ремонтируют, город убирают. При либералке из Фрукта такого не было
Омен Григорий Иосифовия
2017-05-14 04:22:23
Старый я! Гляжу на название статьи "Заделать яму для нас дешевле, чем заплатить штраф", а вижу "Заделать яму для нас дешевле, чем построить нормальную дорогу"...
Karjalan
2017-05-13 21:35:37
Интересно, какой де бил согласится в мэрии быть крайним. Есть там женщина пока, но она ищет себе замену. Возникает вопрос, на каких условиях она согласилась на данную должность. Можно ознакомится с условиями договора, какой откат будет в случае ее увольнения (сколько она получит). Я думаю надо всем писать заявления в ГИБДД.
сергей
2017-05-13 13:52:12
спасибо конечно, что грейдером прошлись по участке гравийки на Хейкконена, но пора бы асфальт на участке положить, чтобы у школы №46 не создавать аварийных ситуаций с транспортом и детьми.
2017-05-13 11:17:37
После того, как выяснилось, что отремонтированные в Петрозаводске в 2016 году дороги развалились, мэр города Ирина Мирошник, я вам скажу, должна не поручать, а сидеть, вместе со своими "поручителями"!!!!! Ну куда пожаловаться то надо, чтобы этот беспредел прекратился?! Горожане молчат в тряпку, всем пофиг чтоли?! Ау, граждане? Надо как то уже привлекать к данной ПРОБЛЕМЕ внимание!!!!!
ненец
2017-05-13 17:30:23
, привлеч дело не хитрое. Хитрое дело, что дальше? Снова да "ладом"?.
И кто будет привлекать?
Вот!
gaudealis
2017-05-13 11:17:12
Пипец, я фигею. Сама собой напрашивается аналогия.
Представьте ситуацию: кулинары сварганили блюдо из чего попало - просрочки, тухлятины и т.п., и вообще изначально брались за дело без знания рецептуры. А впоследствии по гарантии устраняет недостатки: в винегрете заменяет протухшую свёклу на нормальную, из щей вылавливает червивые куски мяса и заменяет их на нарезку из колбасы, с пригоревших пирогов соскребает обуглившуюся "корочку" и посыпает их сахарной пудрой.
Через полчаса такой "работы по гарантии" - всё готово и вуаля - "кушать подано, господа, садитесь жрать пожалуйста!"
Много ли найдётся желающих отведать таких вот "исправленных" кушаний? Ирина Юрьевна? Геннадий Павлович? Вряд ли...
Расчёт на то, что наш пипл всё схавает.
"Приятного аппетита тебе, бесценный народ!"
d
2017-05-13 13:12:36
gaudealis, Станислав Гайдукович! Да вы еще и хулинар!!! :)
2017-05-13 13:07:04
gaudealis, а пипл и схавает. разве нет?
2017-05-13 11:12:35
"Заделка одной ямы стоит от шести до восьми тысяч рублей, а размер штрафа - с 75 до 300 тысяч рублей, с учетом компенсаций за поврежденные автомобили приходится выплачивать по несколько миллионов рублей за год..."
А вот если бы штрафы накладывались не не Администрацию, а на конкретное должностное лицо, принявшее фуфло, то результат был бы гораздо эффектнее, я уверяю! А то получается: бюджетное бабло пилят, воруют, а потом за эти деяния бюджет еще и расплачивается! Чо, совсем охренели?!
pupsik
2017-05-13 10:59:28
"Первого июня состоится аукцион, и в середине июня дорожники приступят к работам в центре города, в том числе на улицах Свердлова, Правды, Пушкинской." И победит в нем кто? Ремстройкомплект ? Или техрент?
pupsik
2017-05-13 10:55:15
А на ул. Гоголя (у аллеи Памяти и славы) до сих пор не сделали. Зачем обещали, что к 9 мая сделают? Прогноз погоды посмотреть сложно? Не нужно обещать того, что не сделаете. Обещали - делайте - тогда у граждан появится доверие к власти. А то какая-то череда .... (дальше непечатно ) у власти в последние годы.
ненец
2017-05-13 10:48:40
Штопанный носок завсегда дороже нового. Добавленная стоимость выше. :) Опять же безработица падает. Налог на добавленную стоимость позитивно отражается на наполняемость бюджета. Выгодное дело! Я был не прав, когда говорил, что ленивый делает два раза, а скупой платит дважды. Был не прав. Признаюсь! Каюсь! :)
Гость

Аналитика

22.09.2017 12:50
Обществоведение
Как чиновник - примерный семьянин и вроде бы хороший во всех отношениях человек - стал фигурантом громкого уголовного дела о взятках.

Чтиво

25.09.2017 11:40
Без политики
Статья о вспомогательных системах для водителя, ранее доступных только в более высоких классах.
19.09.2017 17:09

Опрос

Нужно ли в Карелии давать тепло раньше установленных сроков?