Жалоб на условия летнего отдыха детей в Карелии не поступало

Новости. Общество
14:08, 26 Сентября 2017

Новости партнеров

Как сообщили в Роспотребнадзоре, детей в республике "оздоровили" на 92 процента.

По данным Управления Роспотребнадзора по Карелии, в летнем сезоне 2017 года в республике работали 215 учреждений отдыха и оздоровления. Эффективность оздоровления детей составила 92%.

Управление провело проверки в отношении 111 учреждений, нарушения обязательных требований законодательства выявлены в 75,7% учреждений. Среди нарушений 54% приходится на организацию питания.

В ходе проверок изъято более 440 проб готовых блюд, более 400 проб питьевой воды.

Управлением и судам к административной ответственности привлечено 83 виновных лица, в т.ч. юридических – 14, в виде: 15 предупреждений; 70 штрафов на общую сумму 868,1 тысячи рублей.

По материалам Управления Прионежский районный суд привлек 1 юридическое лицо к административной ответственности в виде административного приостановления деятельности сроком на 6 суток.

Жалоб на неудовлетворительные условия отдыха и оздоровления детей, а также по вопросам несоблюдения условий договора летнего отдыха и оздоровления ребенка в 2017 году в Управление Роспотребнадзора не поступало.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей