Железнодорожники Карелии рассказали о травмированных и погибших

Новости. Общество
10:38, 18 Апреля 2017

Новости партнеров

Люди гибнут и калечатся из-за собственной беспечности.

Работники Петрозаводского региона Октябрьской железной дороги совместно с сотрудниками Петрозаводского линейного отдела МВД России на транспорте продолжают проводить совместные рейды в местах несанкционированных переходов железнодорожных путей.

С  начала года транспортные полицейские провели 117 рейдов, из них 42 – совместно с железнодорожниками. Во время рейдов в местах несанкционированных переходов через железную дорогу было выявлено 695 нарушителей, из них 80 несовершеннолетних.

Места проведения рейдов выбираются не случайно. В первую очередь, железнодорожники и сотрудники транспортной полиции обращают внимание на те участки, где уже случались травмы. Особое опасение вызывают случаи перехода через железную дорогу в неположенном месте гражданами с детьми.

За 3 месяца 2017 года на объектах железнодорожного транспорта  в границах Петрозаводского региона ОЖД были травмированы 4 человека (из них 2 смертельно), в 2016 году - 13 человек (из них 6 смертельно).

Основными причинами несчастных случаев остаются беспечность и пренебрежение правилами безопасности: хождение  или переход через железнодорожные пути в неустановленных местах перед близко идущим поездом, нахождение на железнодорожных путях в наушниках, капюшоне, отвлечение внимания на телефон.

Железнодорожники напоминают, что опасно для жизни: переходить через  железнодорожные пути в неустановленных местах и перебегать их перед идущим поездом; ходить по железнодорожным путям; подлезать под вагоны и перелезать через автосцепки; подниматься на опоры, а также прикасаться к элементам контактной сети.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей