3490 руб.
/
5990 руб.
-42%
Экономия 2500 руб
Новости. Политика
07:20, 05 Июня 2017

Житель Карелии пожаловался Путину, что мы живем хуже некуда

Загрузка...

Опубликованы первые вопросы в рамках "прямой линии" с Путиным.

На сайте проекта "Прямая линия" опубликованы первые вопросы россиян, которые они намерены задать президенту России Владимиру Путину, сообщает russian.rt.

В частности, вопросы касаются жилья и коммунального обслуживания, возможности реновации жилья в регионах, курса рубля и экономической обстановки в стране.

Также россиян интересуют темы труда, зарплаты, пособий, увеличения пенсионного возраста.

Среди вопросов мы увидели и обращение жителя Карелии.

"Здравствуйте, Владимир Владимирович, - написал житель Медвежьегорска, - писал вам неоднократно по поводу безработицы в карельском городе Медвежьегорс. Пишут такие отписки, что волосы на голове дыбом встают. Работы нет, все заводы стоят, город просто потихоньку исчезает. Раньше население было 30 тысяч человек, сейчас осталось только 14 тысяч. Работать реально негде, какие бы вам отчеты не писали, это все вранье. Сможете найти время и приехать к нам в Медвежьегорск, чтобы лично увидеть, как стоят заводы, причем вся инфраструктура развита. Вас вводят в заблуждение отчетами, что все хорошо. На самом деле хуже просто некуда, местные власти далеки от народа".

Ежегодная специальная программа "Прямая линия с президентом России Владимиром Путиным" выйдет 15 июня.

Комментарии

Онего
2017-06-24 10:42:05
Писсимист, если думает, что хуже не бывает. Бывает бывает, ещё как бывает....
Мелена
2017-06-23 07:52:05
До чего же россияне ныть привыкли. Можно подумать в других странах похожих проблем нет. Какая безработица в Европе, так России до такой ещё долго. А насчёт того, что все закрывается, жителей количество уменьшается - так и в Европе так же. Многие же хотят жить как в Европе! Дожив до таких времен, ещё не так заноете! Вот где будет ж..а!
Омен Григорий Иосифовия
2017-06-06 02:27:09
Ну слава богу хоть кому-то стало легче от "прямой линии". Написал мужик письмо президенту и отлегло у него от сердца. Не видите вы сути мероприятия, а имя ему психотерапия!
grigorjev
2017-06-05 13:42:30
Как много пустых болтунов. Ни один, под своей фамилией двух слов не скажет Путину. Факты беззакония в Карелии доказаны. Нарушители законов должны получить по закону. Как рядовые граждане, так и гос. чиновники. Особо те чиновники, кто нарушил Уголовный кодекс. Всем сестрам по серьгам... Неизбежно.
Неравнодушный
2017-06-05 15:33:00
А я против борьбы с анонимностью в интернете. Зуб даю, что потом государство захочет обязать всех жителей устанавливать в своих квартирах жучки, чтобы власть была в курсе, что про неё говорят на кухнях.
ненец
2017-06-05 14:15:08
grigorjev, Вам Путин ответил? :)
Давайте я за него отвечу. Успех равнозначный 100%.
Гарик
2017-06-05 13:59:00
grigorjev, Думаю эта статья УК РФ к тебе подходит. УК РФ, Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства
 

1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", -
ненец
2017-06-05 14:11:49
Гарик, нет, не подходит - Григорьев вражду не поджигает. Григорьев видит гибель Карелии. Не экономическую, а Духовную.
У тебя раздвоение... ?
User
2017-06-05 12:56:24
У товарища Навального накопилось много вопросов. Пусть хоть на один ответит.
новый
2017-06-05 12:55:07
Ненец, Григорьева назначим старостой Ведлозера и поселим в тамошнем Доме карельского языка.
ненец
2017-06-05 13:41:36
новый, А как помрут оба - стеллу поставим!
Это ты хорошо придумал. Уже недолго ждать осталось.
Неравнодушный
2017-06-05 12:37:34
Это инфраструктура экономики старого типа, никому не нужная уже. Но президент вряд ли захочет расстраивать хорошего человека, скорее всего просто не ответит.
ненец
2017-06-05 12:47:10
Неравнодушный, Верно, не ответит. Ему нечем ответить на правильно поставленный вопрос, ибо дела его говорят сами за себя.
новый
2017-06-05 12:17:51
Всё решается элементарно: южную часть Карелии отдать Ленобласти, северную мурманчанам, а Пудожский район пусть сам выбирает между Архангельском и Вологдой. Делов то. Все довольны и Парфенчиков свободен.
ненец
2017-06-05 12:31:45
новый, Вопрос,- Что делать с Григорьевым?
goo
2017-06-05 13:04:43
ненец, Григорьеву прописать ношение косоворотки и лаптей с пением репертуара Людмилы Зыкиной.
Гарик
2017-06-05 12:50:09
ненец, .. Буде во всех новых регионах по четным дням карелом))
ненец
2017-06-05 13:44:25
Гарик, концепт Нового примем за дорожную карту. Так как он продуманно законченый. И туристам будет что показывать. Когда попрёт.
stranger
2017-06-05 12:09:15
Господин поселенец Медвежьегорска не прав, цитата:" На самом деле хуже просто некуда"- хуже есть куда, и это он скоро увидит своими глазами.
grigorjev
2017-06-05 10:45:38
Мое последнее обращение к Путину 30 мая. "...Уважаемый Владимир Владимирович! Вы просто обязаны прийти на помощь народам Карелии. Необходимо прислать в Республику Специального Прокурора, который вскроет все преступления, в том числе на национальной почве... Я уверенно заявляю: пока А.О. Парфенчиков не оправдывает доверия Президента Российской Федерации."
ненец
2017-06-05 11:50:32
grigorjev, Вы измождённый (я имел "удовольствие" Вас видеть воочию. Не подошёл поговорить..... ) недугом человек....
Вы уверенно должны были заявить ВВП, что он не оправдал доверия. Вот так просто и прямо. И всё становится на свои места.
Попробуйте.
Гость

Аналитика

17.08.2017 09:47
Политкухня
Администрация Петрозаводска неожиданно поменяла позицию по делу Девлета Алиханова и признала себя потерпевшей стороной, заявив гражданский иск на 35 млн. рублей.

Чтиво

18.08.2017 12:53
Личное мнение
Если вы 20 лет за рулем, у вас 50 тысяч часов управления профессиональной техникой (С, D, СЕ), вы чувствуете габариты автобуса, как свою собственную руку, и помните все 40 тысяч пунктов Правил дорожного движения, то это ничего не значит, и российские права на право управления транспортным средством вам будет получить очень непросто.

Опрос

Какой вид предвыборной агитации вас раздражает?