Житель Карелии, разорвавший на полицейском одежду, отправлен на лечение

Новости. Происшествия
09:42, 24 Апреля 2017

Новости партнеров

Житель поселка Лоухи осужден за применение насилия в отношении сотрудника полиции, сообщили в прокуратуре Карелии.

Судом установлено, что 4 февраля сотрудники патрульно-постовой службы отделения полиции обнаружили на улице в поселке Лоухи пьяного местного жителя, вид которого оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность.

Полицейские предложили ему проследовать в отделение полиции для составления административного протокола.

Однако нарушитель начал оказывать сопротивление сотрудникам полиции, нанес одному из полицейских удар кулаком по лицу, а также порвал его форменную одежду.

С учетом наличия смягчающих наказание обстоятельств, в том числе полного признания вины и принесения извинений потерпевшему, суд назначил подсудимому наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

При этом, поскольку ранее подсудимый неоднократно совершал административные правонарушения, связанные с употреблением алкоголя, и преступление также совершил в состоянии алкогольного опьянения, суд возложил на него обязанность пройти у нарколога курс лечения от алкоголизма.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей