Житель Карелии выплатил деньги и избежал уголовной ответственности

Новости. Общество
16:20, 15 Мая 2017

Новости партнеров

В судебном заседании потерпевшая заявила ходатайство о прекращении уголовного дела за примирением сторон, сообщили в службе судебных приставов Карелии.

В Карелии мужчина более двух месяцев с момента возбуждения дела не выплачивал алименты, в связи с чем в октябре 2016 года был привлечен к административной ответственности с назначением наказания в виде 100 часов обязательных работ.

В последующем мужчина выводов для себя не сделал и вновь накопил долг по алиментам. В связи с чем в отношении указанного гражданина было возбуждено уже уголовное дело за неуплату алиментов без уважительных причин в нарушение решения суда. Задолженность по алиментам за период совершения гражданином преступления составила 27,3 тыс. рублей. Свою вину подозреваемый признал.

В судебном заседании потерпевшая заявила ходатайство о прекращении уголовного дела за примирением сторон, так как подсудимый выплатил ей алименты в полном объеме.

Уголовное дело в отношении должника прекращено в связи с примирением с потерпевшей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей