Житель Петрозаводска развлекся в Суоярви за чужой счет

Новости. Криминал
11:28, 22 Февраля 2017

Новости партнеров

Нетрезвый потерпевший неудачно воспользовался услугой соседа.

Как рассказали в МВД Карелии, 55-летний житель Петрозаводска обратился в полицию по поводу банковской карты. В день происшествия он был нетрезв и не помнил, при каких обстоятельствах лишился платежного средства. Но утром заметил уведомление на мобильном телефоне о снятии  50 000 рублей, а через некоторое время неизвестный обналичил и остаток на карте – 3 000.

Оперативники получили информацию о том, что последнее снятие наличных происходило в Суоярвском районе. Полицейские ОМВД по Суорявскому району установили подозреваемого и прояснили обстоятельства происшествия. Как выяснилось, нетрезвый потерпевший у подъезда повстречал соседа по лестничной площадке, передал ему банковскую карту, сообщил пароль и отправил  в магазин. Сосед сходил за продуктами, но карту не вернул. Воспользовавшись тем, что хозяин карты уснул, злоумышленник тут же обналичил большую часть средств, вызвал такси и уехал в Суоярви. Все сбережения соседа нигде не работающий злоумышленник потратил на алкоголь и развлечения.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, в отношении ранее судимого за имущественные преступления гражданина, возбуждено уголовное дело.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей