Житель Петрозаводска украл у сельчанина тестомесильную машину

Новости. Происшествия
09:13, 17 Января 2017

Новости партнеров

Злоумышленник решил, что оборудование никому не нужно и распорядился им по своему желанию, сообщили в МВД Карелии.

Житель поселка Мелиоративный обратился в полицию с сообщением о краже принадлежащего ему имущества. Как рассказал потерпевший, украденные весы и тестомесильную машину он хранил в одном из гаражей на улице Сулажгорской в Петрозаводске.

Накануне новогодних праздников мужчина обнаружил отсутствие замка на гараже и пропажу оборудования. Нанесенный ущерб он оценил в 35 тысяч рублей.

Работая над раскрытием этого преступления, сотрудники полиции выяснили все обстоятельства его совершения, а вскоре установили и подозреваемого в краже. Им оказался 28-летний петрозаводчанин, проживающий на соседней улице.

Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за подобные преступления. По словам подозреваемого, он часто проходил мимо гаража, а в один из дней заметил, что на нем якобы отсутствует замок и поинтересовался содержимым хранилища.

Обнаруженное там оборудование посчитал никому ненужным. Вместе со знакомым он погрузил его в автомобиль и сдал в качестве металлолома.

В отношении подозреваемого возбуждено и расследуется уголовное дело. На время следствия он находится под подпиской о невыезде.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей