Житель Питкярантского района Карелии насмерть забил сожительницу

Новости. Криминал
09:39, 19 Апреля 2017

Новости партнеров

Теперь мужчине грозит до 15 лет заключения.

Сортавальский межрайонный следственный отдел Следственного комитета по Республике Карелия возбудил уголовное дело в отношении 23-летнего жителя Приладожья. Мужчину обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, сообщили в Следкоме по РК.

По версии следствия, в вечернее время 8 апреля 2017 года обвиняемый, находясь дома в городе Питкяранта, распивал спиртное со своим знакомым и его 35-летней сожительницей. В ходе застолья обвиняемый и женщина поссорились, и он избил ее руками и ногами, причинив множественные телесные повреждения. В результате потерпевшая скончалась в квартире, а обвиняемый был задержан сотрудниками полиции, прибывшими на место происшествия.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Наказание за данное преступление предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей