Жителей Карелии приглашают на "Богатырские игрища"

Новости. Общество
09:46, 17 Января 2017

Новости партнеров

Конкурс пройдет в Сегеже на Масленицу.

Сегежский районный Центр культуры и досуга предлагает мужчинам в возрасте от 18 лет и старше принять участие в «Богатырских игрищах», которые пройдут 25 и 26 февраля. Учредителем конкурса выступила аминистрация Сегежского муниципального района.

К участию приглашают мужчин, годных по состоянию здоровья, проживающих на территории Республики Карелия. Группа поддержки участника – не более 5 человек;

Для участия в конкурсе нужно заполнить заявку и до 15 февраля передать ее в Центр культуры и досуга Сегежи: ул. Советская, дом 8, тел. 8 (814) 31-4-22-93, 8 (814) 31-4-20-35, 8 (814)31-4-36-16, электронный адрес: ckidlarisa@mail.ru. Участие в конкурсе бесплатное.

Среди конкурсных заданий - представление богатыря и территории, откуда он, спортивно-художественного номера, презентации, театрализации, песни, танцы и т.д, конкурс на знание старинных слов, связанных с военными традициями, оружием, великими битвами, конкурс на толкание гири, перетягивание каната.

26 февраля состоится уличный праздник "Широкая Масленица". В программе - общий смотр богатырей, театрализованное предпставление, парад богатырей, конкурсы, масленичные забавы, конкурсы и хороводы.

Положение

Заявка

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей