Жителей Карелии приглашают учиться на врачей

Новости. Общество
11:36, 19 Мая 2017

Новости партнеров

Документы для оформления направления будут принимать еще две недели.

В 2017 году Карелии выделяются места целевого набора абитуриентов на 1 курс по специальностям "Лечебное дело", "Педиатрия", "Стоматология" в высших учебных заведениях Российской Федерации, сообщает минздрав Карелии.

Вступительные испытания в 2017 году проводятся в форме конкурсного отбора по результатам ЕГЭ: химия (профилирующий), биология, русский язык.

Конкурс среди "целевиков" от региона в разрезе специальностей проводит вуз.

Всем поступающим необходимо ознакомиться с правилами приема в вузы (интернет-сайты), а также с минимальным количеством баллов по каждому предмету определенных вузом.

Целевые направления во все заявленные вузы, будут исходить от министерства - органа исполнительной власти республики, вырабатывающего и реализующего кадровую политику в учреждениях здравоохранения Республики Карелия, по заявлениям абитуриентов, с заключением договора о целевом обучении, для дальнейшего трудоустройства молодых специалистов в государственные учреждения здравоохранения республики, в том числе в муниципальных районах республики, включая прохождение учебной практики, стажировок и т.д.

Министерство предлагает всем заинтересованным лицам до 7 июня представить в отдел государственной службы и кадров министерства (г. Петрозаводск, пр. Ленина, д. 6, каб. 307, тел. 8-8142-792939) документы в соответствии с рекомендуемым перечнем и формами для дальнейшего оформления направления в вуз и участия в конкурсе для поступления.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей