999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
12:18, 04 Октября 2017

Жители Карелии стали чаще покидать республику

Загрузка...

Население Карелии в 2017 году сокращается за счет горожан, решивших покинуть республику.

Карелиястат подвел общие итоги миграции населения республики за 8 месяцев текущего года.

В 2017 году с января по август из Карелии в другие регионы уехали 5896 человек. Еще 828 граждан отправились в страны СНГ, а 416 жителей республики уехали в иностранные государства.

Сколько жителей республики уехали в иностранные государства и подробнее о статистике убывающих из Карелии, читайте в материале деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Комментарии

ненец
2017-10-05 07:57:59
жители покидают Губернию. Была бы Республика, не покидали бы, а приезжали.
однозначно
2017-10-04 16:49:20
Ближайшие годы Карелию ждет жутчайший кадровый голод. Такой, что пряжинский голодомор цветочками покажется. И буряцкие друзья артурчика ситуацию не исправят, ибо вперед него сбегут. Можно назначить смотрящими на ключевых постах и приставов, и полиционеров, но вот присматривать уже не за кем будет.
циник
2017-10-04 17:14:39
однозначно, "...но вот присматривать уже не за кем будет."
Как знать, как знать... Остаются самые стойкие. Кому терять нечего, кому заново все поднимать, хе-хе-хе...
Неизвестно
2017-10-04 15:54:12
ну так с такими "бешеными" зарплатами как в Карелии семью содержать все сложнее и сложнее..все ожидаемо..и ничего не изменится в лучшую сторону..убыточный край..который еще и загадят туристы которых мы развиваем теперь
grigorjev
2017-10-04 13:33:12
Статистика смертная. Боятся говорить об абсолютном убытии населения Карелии! Такая численность - 60 лет назад!!! Еще. Абсолютная русификация Карелии! Карелов в Карелии ближе к 0! Насильственная русификация! Чистокровное преступление! Кто виноват?
Гарик
2017-10-04 12:41:10
"В 2017 году с января по август из Карелии в другие регионы уехали 5896 человек"
И в это же время приехал один "сексуальный " с компашкой "бурятов и приставов". Что и думать теперь .
кир
2017-10-04 17:36:05
Гарик, приехали смуглые со своими мамками. Если для нас что-то кажется худо, то у них на родине ещё хуже, там и Кадырова даже нет.
User
2017-10-04 13:14:31
Гарик, "хрен ли думать! Всё давно придумано!"(с) Коль сексуальных понаехало с желанием развивать туризм, решение на поверхности - секс-туризм. :)
Гарик
2017-10-04 14:23:04
User, плюс китайцы будут бегать везде)))
Гость

Аналитика

16.10.2017 10:20
Капитал
Этой осенью олонецкая молочная продукция дебютирует в новой упаковке.
16.10.2017 09:18

Чтиво

16.10.2017 11:12
Личное мнение
Почему будущая президентская кампания вгоняет петрозаводскую интеллигенцию в депрессию и отчаяние.
12.10.2017 16:27

Опрос

Кто должен стать следующим детским омбудсменом Карелии?