Жители района Карелии не увидели значительных событий в жизни своих населенных пунктов

Новости. Общество
10:40, 22 Февраля 2017

Новости партнеров

Пряжинский район отметит 87 лет со дня образования, а его жители рассказали, что произошло хорошего и чего не хватает району.

В преддверии очередного дня рождения Пряжинского района журналисты местной газеты "Наша жизнь" спросили у местных, что хорошего произошло в жизни района за последний год, чего не хватает для процветания, и хотят ли они, чтобы дети оставались в районе.

Многие из принявших участие в опросе жителей пожелали остаться в тени, сообщает издание. Большинство из них (порядка 10 человек) высказалось о том, что не видят значительных событий за минувший год в Пряжинском районе. Единодушны были люди в том, что в населенных пунктах "грязновато", плохие дороги и низкая банковская доступность. Несмотря на это, почти все из респондентов хотят, чтобы их дети оставались жить в районе, "но ведь работы здесь нет". Один пряжинец полагает, что дети должны и в других местах пожить, дабы потом прийти к желанию жить здесь осознанно.

Священник Сергий Теплоухов из Эссойлы упомянул о ремонте дороги "Петрозаводск – Суоярви", часть которой проходит по району, и посетовал на нехватку рабочих мест, а также на сложный процесс получения участка для строительства собственного жилья.

Часть респондентов положительно отозвалась о развитии в районе спорта и "частных победах неравнодушных людей" (возможно, речь о проектах поддержки местных инициатив). По мнению опрошенных, для процветания района нужны хорошие и ответственные руководители, которые бы болели за район, за людей.

Удивительно, что респонденты не вспомнили, например, о присвоении деревне Кинерма звания самой красивой деревни России, о фестивале в Киндасово, который, впрочем, был омрачен трагедией на Сямозере, или же о низком качестве жилья для переселенцев из аварийного и ветхого фонда.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей