Новости. Общество
08:05, 11 Мая 2017

Жительница Карелии за репост в соцсети получила подарок от консула Финляндии

Загрузка...

Консул Финляндии Туомас Киннунен вручил специальный набор из 56 предметов сегежанке Марии Шароновой.

Консульство Финляндии разыгрывало один финский набор для новорождённого, который получает каждая беременная женщина в Финляндии.

Материнский пакет включает в себя 56 предметов, в том числе одежду для новорождённого и основные аксессуары для ребёнка и матери.

Для участия в розыгрыше, который проходил с 9 марта по 9 апреля на сайте консульства, необходимо было стать участником группы консульства, нажать лайк на сообщении и не забыть рассказать на своей странице о конкурсе.

В результате 10 апреля были подведены итоги конкурса, где победительницей оказалась молодая мама из Сегежи Мария Шаронова.

В среду 10 мая консул Финляндии Туомас Киннунен вручил материнский пакет сегежанке-победительнице.

Комментарии

умник
2017-05-11 14:49:43
сейчас прибегут ответственные лица и:
1) попросят заплатить штраф за "перевес" и "недостоверное декларирование" на границе;
2) налог на доп.доход;
3) снимут с обслуживания соцслужбы;
4) возьмут "на анализ","проверку" и "соответствие" САНПИНу
Кальтер
2017-05-11 13:33:44
Везет же. А у нас за репост можно статью уголовную получить, вот.
grigorjev
2017-05-11 12:32:56
По договору 1992 г. - Финляндия и Россия обязаны поддерживать самобытность финнов и родственных народов в России. Договор никто не отменял. Сегодня нарушение этого Договора обеими сторонами! А с моральной стороны - бесстыдство в натуре.
Беня
2017-05-11 12:55:28
grigorjev, у Вас все кругом должны. Не надо путать самобытность и иждивенчество.....
ненец
2017-05-11 13:03:08
Беня, ты даже заикаться начал. Волнуешься?
stranger
2017-05-11 11:54:46
"В этих джинсах выроста вся Америка" - слоган рекламщиков 90х.
"В этом доме выросла вся Сегежа" - слоган чиновников 2017х.
grigorjev
2017-05-11 11:44:07
Конечно, большое спасибо. Финляндия поддерживает рожденных в Карелии. Хотя Республика - вымирает... Начало 2017 г. - всего 627 тыс. чел. в Карелии. А, по архивным данным, в 1941 г. - 683 тыс. (карело-финнов - более 185 тыс.)!
Странно другое. Неужели Финляндия не знает, что карельская самобытность приближается к - 0? Неужели финнам жалко "мелких эвро" на самобытность соплеменников в русской Карелии!?
Беня
2017-05-11 12:30:05
grigorjev, это ж политика. Они мелкие эурро, а Вы им шо?
ненец
2017-05-11 11:54:57
grigorjev, не жалко. Не в коня корм.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 16:37
Тема недели
Жители Петрозаводска на общественных слушаниях решили, что "лицо" города должно измениться.
24.05.2017 11:31

Чтиво

Сегодня 09:28
Без политики
Привод и ходовая часть: выбор двигателей, коробок передач и система полного привода.

Опрос

Поддерживаете ли вы воссоздание часовни на площади Кирова?