499 руб.
/
760 руб.
-34%
Экономия 261 руб
4199 руб.
/
6700 руб.
-37%
Экономия 2501 руб
399 руб.
/
1000 руб.
-60%
Экономия 601 руб
от 49 руб.
/
250 руб.
-80%
Экономия 201 руб
Новости. Общество
08:05, 11 Мая 2017

Жительница Карелии за репост в соцсети получила подарок от консула Финляндии

Загрузка...

Консул Финляндии Туомас Киннунен вручил специальный набор из 56 предметов сегежанке Марии Шароновой.

Консульство Финляндии разыгрывало один финский набор для новорождённого, который получает каждая беременная женщина в Финляндии.

Материнский пакет включает в себя 56 предметов, в том числе одежду для новорождённого и основные аксессуары для ребёнка и матери.

Для участия в розыгрыше, который проходил с 9 марта по 9 апреля на сайте консульства, необходимо было стать участником группы консульства, нажать лайк на сообщении и не забыть рассказать на своей странице о конкурсе.

В результате 10 апреля были подведены итоги конкурса, где победительницей оказалась молодая мама из Сегежи Мария Шаронова.

В среду 10 мая консул Финляндии Туомас Киннунен вручил материнский пакет сегежанке-победительнице.

Комментарии

умник
2017-05-11 14:49:43
сейчас прибегут ответственные лица и:
1) попросят заплатить штраф за "перевес" и "недостоверное декларирование" на границе;
2) налог на доп.доход;
3) снимут с обслуживания соцслужбы;
4) возьмут "на анализ","проверку" и "соответствие" САНПИНу
Кальтер
2017-05-11 13:33:44
Везет же. А у нас за репост можно статью уголовную получить, вот.
grigorjev
2017-05-11 12:32:56
По договору 1992 г. - Финляндия и Россия обязаны поддерживать самобытность финнов и родственных народов в России. Договор никто не отменял. Сегодня нарушение этого Договора обеими сторонами! А с моральной стороны - бесстыдство в натуре.
Беня
2017-05-11 12:55:28
grigorjev, у Вас все кругом должны. Не надо путать самобытность и иждивенчество.....
ненец
2017-05-11 13:03:08
Беня, ты даже заикаться начал. Волнуешься?
stranger
2017-05-11 11:54:46
"В этих джинсах выроста вся Америка" - слоган рекламщиков 90х.
"В этом доме выросла вся Сегежа" - слоган чиновников 2017х.
grigorjev
2017-05-11 11:44:07
Конечно, большое спасибо. Финляндия поддерживает рожденных в Карелии. Хотя Республика - вымирает... Начало 2017 г. - всего 627 тыс. чел. в Карелии. А, по архивным данным, в 1941 г. - 683 тыс. (карело-финнов - более 185 тыс.)!
Странно другое. Неужели Финляндия не знает, что карельская самобытность приближается к - 0? Неужели финнам жалко "мелких эвро" на самобытность соплеменников в русской Карелии!?
Беня
2017-05-11 12:30:05
grigorjev, это ж политика. Они мелкие эурро, а Вы им шо?
ненец
2017-05-11 11:54:57
grigorjev, не жалко. Не в коня корм.
Гость

Аналитика

24.07.2017 16:39
Обществоведение
В Петрозаводске 10 сентября пройдет общегородской опрос граждан о придании городу официального статуса столицы.  Между тем, существует мнение, что спрашивать об этом нужно всю республику.
19.07.2017 09:00

Чтиво

26.07.2017 10:47
Частная жизнь
Молодой жене опального олигарха, которому финны дали политическое убежище, уже два года не дают с ним увидеться: мать троих детей могут посадить на 4 года.

Опрос

Как вы относитесь к несанкционированной уличной торговле?