Жительнице Петрозаводска исполнилось 103 года

Новости. Общество
15:58, 16 Января 2017
фото: http://boombob.ru/

Новости партнеров

В этом году 485 долгожителей Петрозаводска отметят юбилейные даты, сообщает мэрия.

"В 2017 году юбилейные даты (90, 95, 100 и более лет) отметят 485 долгожителей Петрозаводска. В их числе десять долгожителей, которые отметят 100-летние юбилеи, и шесть, которые уже перешагнули вековой рубеж", - рассказали в городской администрации.

Сегодня исполнилось 103 года петрозаводчанке Анне Михайловне Пулькиной.

"Анна Михайловна Пулькина родилась в Калининской области, воспитывалась в семье, где было 11 детей. Работала в колхозе, вышла замуж. В 1936 году семья переехала в Петрозаводск. В начале Великой Отечественной войны, когда муж ушел на фронт, Анна Михайловна с тремя детьми была эвакуирована в Калининскую область. После окончания войны семья вернулась в карельскую столицу. Вместе с мужем Анна Михайловна  воспитала шестерых детей. В настоящее время виновница торжества, которой исполнилось 103 года, по состоянию здоровья нуждается в постоянном постороннем уходе, проживает в семье внучки, окружена вниманием и заботой со стороны многочисленных родственников", - отметили в мэрии.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей