Журналисты и блогеры знакомятся с туристическими объектами Карелии

Новости. Общество
09:47, 04 Августа 2017

Новости партнеров

Пресс-тур предполагает посещение парка "Рускеала", Кинермы, Кижей и других знаковых мест.

Федеральное агентство по туризму совместно с министерством культуры Республики Карелия организовало пресс-тур для журналистов и блогеров в Карелию, где в эти дни проходит XXI фестиваль народного судоходства и судостроения "Кижская регата". Пресс-тур проходит с 3 по 6 августа. Программа пресс-тура позволит представить журналистам и блогерам разнообразные туристские возможности региона. 

Участники пресс-тура посетят самые значимые туристские объекты Карелии: горный парк "Рускеала", деревню Кинерма, города Лахденпохья, Сортавала, Гору Филина, Kaрьяла парк. 

Экскурсионную программу пресс-тура дополняют мастер-классы, дегустации блюд местной кухни. Народные ремесла становятся очень важным элементом этнотуризма, а гастрономический туризм в настоящее время активно развивается в качестве самостоятельного направления путешествий. 

Отдельным пунктом пресс-тура станет посещение «Кижской регаты. Многообразие туристского потенциала региона участники пресс-тура обсудят с экспертами, представителями туристской индустрии региона. 

"Продвижение туристского потенциала России является важным направлением работы в сфере туризма и одной из задач федеральной целевой программы "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)". Федеральное агентство по туризму решая эту задачу совместно с региональными органами власти в сфере туризма организует пресс-туры, роад-шоу, презентации на выставках, проводит другие маркетинговые мероприятия и активно сотрудничает с журналистами и блогерами. Участие представителей СМИ и социальных медиа в продвижении турпотенциала России позволяет информировать россиян и граждан других государств о широких возможностях отдыха в нашей стране, способствует развитию внутреннего и въездного туризма", - сказал руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей