Журналисты несколько часов ждали президента в Петрозаводском университете

Новости. Общество
16:24, 26 Июля 2017
фото: Роман Баландин, Елена Перттунен

Новости партнеров

В ожидании они ели и писали предварительные заметки о встрече с Путиным.

Библиотека главного вуза республики 26 июля стала пресс-центром для журналистов федеральных и республиканских изданий.

Визит Владимира Путина в ПетрГУ был намечен на 13 часов, однако представителям СМИ пришлось подождать. Для них были организованы не только рабочие места, но и питание. Три часа ожидания журналисты скоротали за поглощением разнообразных блюд.

Пресс-служба ПетрГУ пообщалась с журналисткой федерального издания.

- Я работаю несколько лет в президентском пуле. Действительно, работа напряженная, интенсивная, - рассказала Марина Лимуткина, корреспондент газеты "Московский комсомолец". - Если имеешь стрессоустойчивость и способность приспосабливаться к обстоятельствам, то все по силам. Скорость подачи информации - это ключевое понятие в работе журналистов, освещающих мероприятия с главой государства. Я представляю печатное издание. Их специфика – ограниченность по временем подачи материалов, в отличии от интернет СМИ, работающих в режиме нон-стоп. Поэтому иногда я начинаю писать заметку до начала мероприятия. Сначала начерно, а потом корректирую, добавляю цитаты, комментарии. Сейчас есть шанс сделать все как следует. Условия для работы в пресс-центре созданы отличные.

Напомним, в планах главы государства, который прилетел в Петрозаводск в 16.40, - побывать в IT-парке Петрозаводского госуниверситета, осмотреть выставку проектов, реализуемых с поддержкой АСИ, а также встретится с представителям благотворительных фондов и волонтерских движений.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей