Линник вступил в "великий брак"

Чтиво. Частная жизнь
10:12, 15 Сентября 2008
Загрузка...

Супруга знаменитого в Карелии философа Юрия Линника моложе его на тридцать лет.


Никто не верит, что философ-эзотерик Юрий Линник, этот неисправимый и закоренелый холостяк, в 64 года вдруг связал себя брачными узами. Но это действительно так. Причем женился профессор на женщине, которая в два раза его моложе.

История встречи двух сердец – конечно, мистическая. Вот как ее описывает сам Линник:

– Моя жена молодая по сравнению со мной. Она родилась 13 мая 1973 года. Этот день я на всю жизнь запомнил – день, когда моя жена появилась на белый свет. Эта история ошеломительна. Когда я о ней думаю, мне становится страшно и благодатно одновременно... Я учился на курсах повышения квалификации в Петербурге. Недалеко было Смоленское кладбище. Великий русский биолог Андрей Фоминцын похоронен на этом кладбище. Это имя грандиозное, и я думаю, что когда-нибудь он будет уважаться даже больше, чем Дарвин. Я решил разыскать его могилу. Пошёл на кладбище. Вижу, старушка подметает, и прямо у могилы Фоминцына. Старушка одета была жалко. Начинаю с ней разговор. Она меня спрашивает: «Ну что же ты до сих пор не женат?». А мне было 29 лет. «Ты ещё не скоро женишься», – продолжала она. Я подумал, это блаженная какая-то. «Твоя жена только сегодня родится!», – молвила старушка. Думаю, интересная штука. Спрашиваю её: «И сколько мне ждать?». Отвечает: «Долго будешь ждать! Но дождёшься!».

Вся эта история, конечно, мною забылась. Хотя все это и было записано в дневнике. Года через тридцать три я опять поехал на Смоленское кладбище поклониться Ксении Петербургской. Рядом с могилой Фоминцына вижу часовню Ксении Петербургской. А три года назад мы с Наташей вместе туда ездили. И когда я вспомнил дату её рождения, я вздрогнул и заплакал. Невероятное совпадение!

Когда это всё соединилось в одну линию, у меня было шоковое состояние. Я почувствовал касание чего-то другого. Или это было безумное стечение обстоятельств. Я рационалист и обязан к этому относиться скептически, в конце концов… Но я все равно верю, что наш брак – это великий брак, нерушимый и предначертанный».

Катерина Семенова

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей