О дряни

Чтиво. Личное мнение
09:48, 20 Июля 2015
Загрузка...

- Я не люблю ездить в районы Карелии. Пока сидишь дома, ничего не видишь и не знаешь, еще можно жить. А как поездишь, посмотришь…

Всякий раз возвращаюсь больной. Не хочется писать. Не хочется читать. Не хочется думать. И совершенно невозможно смотреть это отвратительнейшее гнилое мыло, которое сутками гонят нам по телевизору.

Жители Сортавальского района, как и добрая половина сельского населения Карелии, в летние дни живут между лесом и трассой. В лесу собирают, на трассе продают. Это – не хобби, это выживание. А вот жители Кааламского поселения теперь торгуют из-под полы. Говорят, глава поселения Мищенко, верный слуга народа и достойный представитель партии власти, торговать на трассе запретил. Решил, так сказать, порядок навести. Ну, или просто делать человеку нечего было.

Жительница поселка Пуйккола, безработная, молодая мама двух детей, пошла в лес, набрала ведро морошки, стояла со своей морошкой на обочине. Пришел участковый. Выявил это страшное правонарушение, составил протокол. Административное дело пошло в Сортавальский суд. На суд девушка не поехала: не на что ей в Сортавалу ехать. Суд заочно принял решение оштрафовать ее на тысячу рублей.

За что? Она не понимает. Что в решении суда-то написано? Она не читала. Эх, эх…

Штраф ей платить нечем. Возбуждено исполнительное производство. Поскольку никаких других доходов у нее нет, приставы высчитывают сумму штрафа из детских пособий.

Надеюсь, все эти замечательные люди, получающие свои высокие зарплаты за счет народа, – глава поселения, участковый и судья с приставами – спят спокойно, и аппетит у них хороший. Они честно исполнили свой долг.

…Прекрасное государство построили. Нечего сказать. Мерзость и подлость. Подлость и мерзость.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей