\'КарловыКарловы ВарыГлава республики Сергей Катанандов на этой неделе возвращается из отпуска. Губернатору приходится прервать отдых в Карловых Варах, чтобы встретить в Петрозаводске делегацию высокопоставленных милицейских чиновников во главе с Рашидом Нургалиевым. В числе гостей в столицу Карелии, как ожидается, прибудут специалисты по коррупции и организованной преступности. С ними лучше поздороваться за руку лично." />

Не дали даже вафли докушать

Чтиво. Частная жизнь
13:17, 28 Марта 2005
Загрузка...

Карловы Вары
Карловы Вары
Глава республики Сергей Катанандов на этой неделе возвращается из отпуска. Губернатору приходится прервать отдых в Карловых Варах, чтобы встретить в Петрозаводске делегацию высокопоставленных милицейских чиновников во главе с Рашидом Нургалиевым. В числе гостей в столицу Карелии, как ожидается, прибудут специалисты по коррупции и организованной преступности. С ними лучше поздороваться за руку лично.

 
Губернатор уехал в Карловы Вары 16 марта, и, ожидалось, пробудет на чешском курорте ровно две недели. Вместе с четой Катанандовых в отпуск поехал министр финансов Александр Колесов, тоже с супругой. В этот раз они поехали несколько усеченной кампанией, - в привычной тусовке не оказалось семейства Леонида Белуги, у которого возникли другие планы.
 
Надо сказать, что отдых в Карловых Варах представители руководства республики выбирают уже не первый год. Так сложилось, что в Чехии они бывают практически каждой весной и все время одной кампанией. Злая молва утверждает, что у нашего губернатора в Карловых Варах имеется что-то вроде собственного отеля (на двоих с Леонидом Белугой), что, конечно, вряд ли соответствует действительности, поскольку высшему должностному лицу иметь бизнес, да и вообще, имущество за границей, не полагается. Остается только попенять, что Сергей Леонидович ведет себя не патриотично. Даже российские президенты стараются отдыхать дома: Ельцин бывал в Карелии, а Путин предпочитает Сочи.
 
Кстати, поездка на лечение в Карловы Вары – удовольствие не из дешевых, особенно в сегодняшней ситуации укрепления евро. Две недели на чешском курорте с пребыванием в добротном отеле, питанием и процедурами стоят до 2 тысяч евро. Плюс еще около 50 придется заплатить за визу. Зато и отдых того стоит.
 
Карловы Вары – самый большой курорт Чехии, находится в 120 км от Праги, в долине реки Тепла. Живописная долина располагается на высоте 400 метров над уровнем моря и окружена Крушными и Доуповскими горами, покрытыми  Славковским лесом. С многочисленных скал и смотровых площадок открывается чудесная панорама: маленькие домики с черепичными крышами на лесистых склонах. Говорят, что минеральная водичка из  карловарских источников хорошо лечит заболевания пищеварительного тракта, обмена веществ и опорно-двигательного аппарата. Карловы Вары считаются городом «великосветских кафе, гостеприимных отелей и соблазнительных магазинчиков», где помимо прочего туристам предлагают купить знаменитую карловарскую косметику «Вржидло» и особенные карловарские вафли.
 
Екатерина Лунгина
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей