Виктора Степанова пристроят на новое место

Чтиво. Частная жизнь
11:45, 31 Марта 2006
Загрузка...

Отставка теперь уже бывшего сенатора Виктора Степанова «в связи с выходом на пенсию» больше напоминает изгнание. Но глава республики Сергей Катанандов пообещал, что подыщет ему другое, достойное место.

Виктор Степанов
Виктор Степанов
На заседание карельского парламента, на котором происходило голосование за утверждение нового представителя Карелии в Совете Федерации, Виктор Степанов не пришел. Он не стал свидетелем триумфального восхождения на эту должность Андрея Нелидова, хотя кое-кто ждал и надеялся его там увидеть. Ждали Степанова, чтобы поблагодарить за хорошую работу. Благодарственное письмо от своего имени и от имени трудового коллектива «Петрозаводскмаша» ему заготовил депутат Леонид Белуга. Письмо в результате отдали брату Виктора Николаевича, депутату Законодательного Собрания. Тот обещал передать.

В кулуарах все обсуждали, а чем теперь займется Степанов, ведь не уедет же ловить корюшку в Видлицу! Сам бывший глава карельского правительства и бывший сенатор планами пока ни с кем не делится. Но Сергей Катанандов, который, было заметно, чувствует вину перед Степановым, с трибуны пообещал, что вопрос о его трудоустройстве уже решается. «Мы высоко ценим Виктора Николаевича Степанова, и сейчас решаем, как будем его поддерживать», - сказал губернатор. По словам Сергея Катанандова, республике могут пригодиться обширные связи бывшего сенатора.  

В политических кругах говорят, что логичным было бы возвращение Виктора Степанова на свою прежнюю работу, в исполком Союза Беларуси и России. Не исключено, что именно там он и будет в будущем работать. В окружении Сергея Катанандова дают понять, что последнее слово будет за самим Степановым, что же касается губернатора, - он готов использовать все свои связи, чтобы устроить Виктора Николаевича на то место, которое он подыщет себе сам.

Наталья Захарчук

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей