Юбилей Киркорова глазами карельского журналиста

Чтиво. Частная жизнь
13:23, 03 Мая 2017

Читать по теме

Загрузка...

Корреспондент "Столицы на Онего" получила аккредитацию на юбилей Киркорова из тысячи заявок СМИ.

В Москве 30 апреля король отечественной эстрады Филипп Киркоров с немыслимым размахом отметил свой 50-летний юбилей. Артист подтвердил, что потратил порядка 40 миллионов рублей на празднование круглой даты.

"Полтишок" на сцене

Свой "полтишок", как выразился сам Киркоров, он встречал, конечно же, на сцене.

Гала-шоу "Я" 30 апреля завершило целый цикл из десяти ежедневных концертов юбиляра в Государственном Кремлевском Дворце. Режиссер - постановщик шоу Франко Драгоне. Ежедневно концерт смотрели 6 тысяч зрителей. В общей сложности, за десять дней шоу увидели 60 тысяч человек. С программой "Я" Филипп Киркоров выступил в ста городах и десяти странах мира.

По такому случаю пресс-служба артиста получила около тысячи заявок на аккредитацию на гала-шоу "Я" в Государственном Кремлевском Дворце. Добро получили лишь 100 представителей федеральных и региональных СМИ, в том числе из Карелии. 

К юбилею Киркоров похудел на 20 кг

Перед началом гала-шоу Филипп Киркоров вышел пообщаться с журналистами. Диалог прерывали постоянные звонки на мобильный. Еще бы, именинника поздравляли друзья буквально со всего мира. "Я получил сегодня с утра тысячу поздравительных смс из разных стран. Болгарии, конечно же, сейчас вот Франция звонит", - отметил артист.

Отвечая на вопрос о возрасте, Филипп в очередной раз подчеркнул, что для него 50 - это лишь цифра в паспорте и не более. Он чувствует себя гораздо моложе и находится в отличной физической форме. Не так давно он похудел на 20 килограмм.

Хрустальная сова для Киркорова

На вопрос какое поздравление запомнилось больше всего, он отметил телеведущего Бориса Крюк. Оказывается, за историю телевизионной программы "Что? Где? Когда?" Филипп чаще всех выступал в музыкальной паузе, за что к юбилею Борис Крюк решил наградить его хрустальной совой. А журналисты сразу назвали Филиппа музыкальным магистром эстрады.

Папа сохранил костюмы Филиппа

В фойе Кремлевского дворца разместилась фотовыставка, посвященная шоу "Я", и уникальная экспозиция из самых известных нарядов артиста из клипов и концертных программ за тридцать лет на эстраде. Всего представлено 90 сценических образов. Филипп с теплотой рассказывал о том, как бережно хранил костюмы его отец Бедрос Филиппович Киркоров. Певец подчеркнул, что только благодаря его папе и костюмерше Танечке данная выставка увидела свет.

Подарки вывозили на грузовике

Поздравить артиста с юбилеем и посмотреть заключительное гала-шоу съехался буквально весь цвет отечественного шоу-бизнеса, а также его самые близкие и родные люди: отец Бедрос Филиппович с супругой, дети Алла-Виктория и Мартин с тетей Мари. Гости с огромными букетами и подарками поздравляли юбиляра и общались с прессой. Для вывоза подарков понадобился отдельный грузовик. Поклонники артиста встретили его утром у подъезда с огромным количеством воздушных шаров в виде герба певца. Позже они вместе запустили шары в небо. А одна поклонница год вышивала картину бисером для юбиляра.

Каждый гость в этот день говорил теплые слова в адрес именинника.

Дети Филиппа пока еще стараются избегать всеобщего внимания журналистов. По словам Филиппа, они уже хорошо художественно образованы и подготовили к его юбилею свои рисунки и поделки. "Они очень любят рисовать и мастерить", – сказал он.

Среди множества знаменитых гостей в первых рядах ГКД были замечены: примадонна Алла Пугачева и Максим Галкин, Валерий Леонтьев, Иосиф Кобзон, Лев Лещенко, Николай Басков и Софи, Вячеслав Зайцев, Лайма Вайкуле, Дима Билан, Виктория Лопырева, Любовь Успенская и многие другие коллеги по цеху.

Гала-шоу длилось почти три часа без антракта. За это время юбиляр исполнил как новые хиты, так и шлягеры. В этот вечер Филипп отказался от обилия привычных страз и перьев. По его словам, он хотел акцентировать внимание на своей личности, а не на костюмах, ведь шоу неслучайно носит название "Я".  

"Скромность – это не мой конек! Если бы я был скромным, то сегодня бы перед Вами не стоял", – заявил артист журналистам перед шоу. Он выразил также благодарность за проявленное внимание сотен федеральных и региональных СМИ к его дню рождения. Именно это сподвигло его отмечать свой день рождения в таком масштабе. "Еще пять лет назад я думал, что свои пятьдесят я встречу скромно за столом в узком кругу друзей", - говорит он.

Орден от Путина и другие награды

Представитель Книги рекордов России пришел на шоу с известием о том, что юбилейный марафон Киркорова признан уникальным.

В финале шоу короля эстрады на сцену Кремлевского дворца поднялся пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков. Он зачитал поздравление от имени президента России и сообщил, что Владимир Путин подписал указ о награждении Филиппа Киркорова Орденом Почета. До начала шоу певец признался, что поздравление от президента для него дорогого стоит, потому что он готов за него "и в огонь и в воду". "Я патриот своей страны, и в какой бы другой стране мира я ни выступал, всегда представляю интересы России", – сказал он журналистам.

Из представителей высшей власти Филиппа также поздравил министр культуры Владимир Мединский.

АВВА выступила на банкете

После гала-шоу гости отправились на торжественный банкет на шестой этаж Кремлевского Дворца выпить за здоровье певца. Для своих друзей юбиляр закатил королевский пир с канадскими лобстерами и омарами. На десерт был эксклюзивный торт от известного кондитера весом в 400 килограмм.

Филипп пригласил на банкет своих музыкальных кумиров — Энгельберта Хампердинка и АВВА. Звезды мировой величины пели для гостей на after party.

Поздравляя с юбилеем бывшего мужа, примадонна Алла Пугачева отметила, что сама скоро будет отмечать 70-летие, и она до сих пор не понимает, много это или мало. Примадонна, как и всегда, была элегантно одета в одежду черно-белой гаммы и весь вечер ходила под руку со своим нынешнем мужем Максимом Галкиным. Пара старалась избегать фотокамер и журналистов.

Наталья НЕМА

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей