Клиника «Кивач» - надежда человечества

Аналитика. Капитал
12:35, 03 Мая 2005

9 апреля 2005 года в Зале Церковных Собраний Храма Христа Спасителя состоялась торжественная церемония вручения Высшей Международной Премии "Профессия - Жизнь". Звания Лауреата в номинации «Надежда человечества» за самую актуальную, перспективную разработку в области медицины была удостоена главный врач Клиники естественного оздоровления «Кивач», профессор, доктор медицинских наук – Хюннинен Галина Евгеньевна.

Сегодня практически каждый человек ощущает ежедневный прессинг со стороны всё более загрязнённой и агрессивной окружающей среды. В результате адаптационные ресурсы организма человека не выдерживают и дают серьёзный сбой, возникает экологический кризис не только внешней, но и внутренней среды как реакция на критическое загрязнение организма токсинами и хронический стресс. Задача современной медицины - не только разработка новых технологий и лекарств для лечения болезней, но, прежде всего, это создание специальных методик, предотвращающих развитие тяжелых заболеваний. Именно в этом направлении работает Клиника естественного оздоровления «Кивач», расположенная в 50-ти километрах от Петрозаводска.

В Клинике «Кивач» исследуются и максимально используются природные курортные факторы – воды железосодержащих минеральных источников, грязи одного из чистейших озер Северо-запада, высоко ионизированный воздух соснового бора, чудодейственные свойства карельских трав. «Кивач» является клинической базой кафедры лимфологии и эндоэкологии университета Дружбы народов им. П. Лумумбы, где доктором медицинских наук, профессором, лауреатом государственной премии Правительства России Юрием Марковичем Левиным был разработан метод эндоэкологической реабилитации - (ЭРЛ).

Метод ЭРЛ получил мировое признание и  утвержден к использованию в 89 странах мира, рекомендован Министерством здравоохранения России как первоочередная мера перед лечением различных заболеваний. С помощью ЭРЛ стало возможным очищать межклеточное пространство, в котором скапливается до 90 процентов токсинов.

Все врачи клиники имеют международные сертификаты по клинической лимфологии и эндоэкологии и постоянно повышают свою квалификацию в области иглорефлексотерапии, фитотерапии, основам диетологии, физиотерапии, гирудотерапии. Узкие специалисты представлены гинекологом, андрологом, ЛОР-врачом, мануальным терапевтом, диетологом, эпидемиологом,  косметологом, гомеопатом.

 

В клинике разработан широкий спектр программ эндоэкологической реабилитации:

  • “Базовая программа” – 7, 14, 21 день.
  • «Базовая программа для детей» от 7-дней. Дети с 5-ти лет только в сопровождении взрослых.

Комплексные программы ЭРЛ, рассчитанные на 14 дней, с лечением:
- заболеваний мочеполовой системы;
- язвенной болезни;
- заболеваний ЛОР-органов;
- остеохондроза позвоночника;
- бронхиальной астмы.

  • Программа ЭРЛ по коррекции фигуры-14 дней.
  • Программа подготовки к рождению здорового ребенка-14 дней.
  • «Общее оздоровление» - 7 и 14 дней.

Успех достигается углубленным обследованием, четким соблюдением последовательности и взаимосвязанности процедур, комплексным подходом к очищению организма на клеточном уровне, активным участием пациента в лечении, серьезной психологической подготовкой.

ИНДИВИДУАЛЬНО-ДЛЯ КАЖДОГО, ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ДЛЯ ВСЕХ!- таков наш девиз.            

Клиника естественного оздоровления «Кивач», многоканальный телефон в Петрозаводске -733-533 , сайт:  WWW.KIVACH.RU

(На правах рекламы)

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей