Встречайте дачный сезон во всеоружии

Аналитика. Обществоведение
07:00, 29 Апреля 2019

Стартовал дачный сезон, и десятки тысяч жителей Карелии, соскучившиеся по своим "фазендам", приступили к обязательным работам.

На участках закипела жизнь: дачники готовят огороды к посадкам, обновляют садовый инвентарь, ремонтируют то, что подпортилось за зиму. Очень хочется, чтобы с участков скорее ушла слякоть, все зацвело и принарядилось. Мы побывали в гипермаркете ЦСК и спросили петрозаводчан о том, как они готовятся к загородному времяпрепровождению.

- Я истосковалась по земле, по работе на грядках, уходу за смородиной и крыжовником. Рассада огурцов и помидоров ждет "переселения" в теплицу, а я – цветения первоцветов на дачных клумбах, - поделилась пенсионерка Ирина Анатольевна. – Приехала за рассадой и удобрениями. Хочу высадить новые луковичные многолетники и посмотреть, как они приживутся на моем участке.

- Прежде чем открыть дачный сезон, мы всегда формируем перечень задач на каждую поездку. А еще составляем список того, что необходимо купить, - говорит Евгений, дачник с огромным стажем. – В этом году помимо удобрений в нашем списке новая садовая мебель, еще не решили – пластиковая или из ротанга. Планирую обновить забор и дорожки на участке. Из инвентаря нам нужен новый садовый шланг, веерные грабли. Будет неплохо, если все необходимое я найду в одном магазине – не ездить же за граблями по всему городу. Надеюсь на ЦСК, где всегда проходят разные акции, а ценники радуют глаз.

- Этой зимой у нас даче в Лучевом окончательно развалилась старая теплица. Мы ее демонтировали и подготовили площадку для новой теплицы,- рассказывает петрозаводчанка Елена. – Денег особо не было, поэтому решили, что в этом году будем выращивать помидоры дома на лоджии. Но услышали, что в ЦСК проходит акция. Супруг поехал за новой лопатой и граблями, заглянул в отдел теплиц и был приятно удивлен ценам. В майские выходные будет монтировать новую небольшую теплицу "Кормилец", которая обошлась нам меньше, чем в 4 тысячи рублей.

В эти дни в гипермаркете ЦСК проходит акция "Дачный ажиотаж"- скидки на товары для дачи, сада и огорода составляют до 50 процентов. Так, семена цветов можно приобрести по цене от 14 рублей, теплицу – от 3990 рублей. В ассортименте – разнообразный садовый инвентарь, товары для дренажа и канализации, комплектующие для бани, все для отдыха и пикника.

Акция "Дачный ажиотаж" продлится до 12 мая.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego
Выбор читателей