Французский стиль – это доступно

Аналитика. Капитал
09:47, 20 Мая 2019

В магазине посуды "Призма" открылся новый отдел известного французского бренда.

Весна – время обновления. Хочется новизны, гармонии и красоты во всем – от костюма, прически и маникюра до совершенства всего, что нас окружает. Понятно, что когда в доме порядок и уют, жизнь становится приятнее и легче. Так почему бы не отправиться по магазинам, чтобы поддержать весеннее настроение и добавить в свой быт красоты?

- Я решила, что самое время поменять обстановку на кухне: повесила более легкие шторы, заменила другой текстиль, чтобы все вплоть до прихваток и полотенец было в одной цветовой гамме, - рассказала петрозаводчанка, медицинский работник Ирина. – Сегодня пришла в магазин "Призма" за новой посудой, потому что надоели тарелки и чашки "вразнобой", оставшиеся от старых сервизов. Была приятно удивлена, увидев, что открылся новый отдел французской посуды "Luminarc". Теперь выбираю для себя что-то стильное, легкое, французское. Склоняюсь к покупке посуды из закаленного стекла. Она и выглядит достойно, и сделана на совесть.

Действительно, на сегодняшний день "Luminarc" - единственный французский бренд посуды, который предлагает в России красоту по доступной цене. Его создал Жак Дюран в далеком 1948 году, и с тех пор искусство жить по-французски внедряется в повседневную жизнь, в том числе и в России. "Luminarc" предлагает простые, но в то же время модные и умные решения на каждый день. Слоган бренда – "Разбуди воображение", и в самом деле, он предлагает массу интересных и оригинальных вариантов украсить стол.

Как рассказали сотрудники магазина "Призма", стеклянная посуда пользуется у петрозаводчан все большей популярностью.

- Посуда из стекла, прозрачная и с декором, хорошо адаптирована к ежедневному использованию, - говорит продавец Татьяна. – Стекло прочнее, чем другие материалы, устойчиво к механическим повреждениям, пригодно для использования в микроволновке, сохраняет декор, не впитывает запахи и не окрашивается. Я сама приобрела несколько комплектов "Luminarc" и вполне довольна функционалом посуды. К тому же она красивая и вписывается в интерьер.

В "Призме" представлена посуда из закаленного и опалового стекла. Процесс закаливания делает посуду до 5 раз более прочной по сравнению с посудой из обычного стекла, и даже если она разобьется, осколки будут безопасными и ими сложно серьезно пораниться. Опаловое стекло благодаря добавлению специального компонента и особой технологии также приобретает дополнительную прочность и белый цвет. Ее можно использовать в микроволновке и в посудомоечной машине.

Важная составляющая посуды "Luminarc" - экологичность, которая становится все более востребованной в современном обществе. С этой точки зрения брендовая посуда из стекла оценивается очень высоко, поскольку не содержит тяжелых металлов – кадмия и свинца. А стеклянные контейнеры для хранения гораздо безопаснее и гигиеничнее, нежели пластиковые. В коллекции Pure Box Active используется умный и безопасный воздушный клапан, благодаря которому контейнер можно использовать для разогревания в микроволновой печи сразу после холодильника, не снимая крышки. Благодаря этому еда не будет разбрызгиваться и выкипать. Такая посуда с веселыми рисунками идеально подходит и для детей, в том числе и для самых маленьких.

В открывшемся 15 мая отделе "Призмы" также есть жаропрочная посуда для запекания из керамики, представленная разнообразными формами и цветами.

Покупательница Ирина в первый день работы нового отдела не ушла из "Призмы" с пустыми руками: приобрела новые тарелки, чашки, бульонницы и набор детской посуды для племянника.

- Всегда приятно, когда качественные и красивые вещи можно купить по доступной цене, - резюмировала Ирина. – Непременно буду заглядывать в этот отдел и ждать на полках новинок.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego
Выбор читателей