В Петрозаводске лицо Модного Дома Calvin Klein Наталью Водянову охранял супруг – лорд Джастин Портман.

|
1 июля у маленьких петрозаводчан появилась суперплощадка. Детский городок стоимостью в 360 тысяч долларов подарила ребятишкам столицы республики известная во всем мире топ-модель Наталья Водянова. Хрупкая Золушка родом из Нижнего Новгорода лично присутствовала на открытии площадки, не скупясь на автографы для первых посетителей городка. Ни одного человечка из толпы жаждущих заполучить роспись именитой и богатой соотечественницы не оттолкнули. Профессионалов, охраняющих вип-персон, рядом с Натальей Водяной просто не было.
"А зачем мне охрана? – сказала позже на пресс-конференции топ-модель. – Я думаю, что если у меня будет телохранитель, то обязательно что-нибудь случится. А так, меня всегда сопровождает муж. Он и есть мой охранник".
|
Английский аристократ Джастин Портман, второй сын виконта Эдварда Портмана, действительно всегда держится рядом с супругой. По крайней мере, в Петрозаводске он никогда не выпускал Наталью из поля зрения. Нынешним летом лорду предстоит вместе с Натальей открыть еще 12 детских городков в России.
"В июле-августе у нас на западе все равно никто не работает, – поделилась Наталья Водянова, которая, несмотря на слухи, не собирается покидать подиум. – Конечно, я бы лучше все это время провела со своими тремя детьми. Но я здесь, потому что знаю, что так надо".
Заняться благотворительностью и открыть свой фонд "Обнаженные сердца" российская топ-модель решила после трагедии в Беслане. Но когда на этих бедных ребятишек посыпались деньги со всего мира, она решила на свои собранные средства построить детскую площадку.
"Как-то мы с детьми были в гостях у друзей в Нижнем Новгороде,– вспоминает Наталья Водянова. – Посидели, пообщались. Я предложила пойти погулять с детьми. Но друзья мне сказали, что идти-то некуда: в городе не было ни приличных детских площадок, ни детских кафе. Так и родилась идея построить городок сначала в Нижнем Новгороде, а затем и в других городах России".
|
В Петрозаводске построена седьмая в стране площадка от "Обнаженных сердец". Выбор Водяновой пал на столицу Карелии во многом благодаря нашей бывшей землячке, ныне москвичке и сотруднику благотворительного фонда Асе Залогиной.
"Я не Бог, чтобы тыкать пальцем в карту, выбирая место для нового городка, – сказала топ-модель. – Обычно люди сами к нам обращаются. Знаю, что площадки нужны везде. Но моя мечта – построить хотя бы 500 городков, каждый из которых стоит более 300 тысяч долларов".
Средства для фонда Наталья Водянова собирает сама. Пользуется тем, что люди не могут ей отказать. Русской красавице с такой милой улыбкой трудно отказать. Наталья же устраивает для меценатов специальные вечера и аукционы, на которые попасть считается престижным.
"На недавнем аукционе мы продали последнее свадебное платье от Валентино за 600 тысяч евро, – рассказала Наталья Водянова, имеющая опыт торговли – в юности она торговала фруктами с лотка. – Мы не можем позволить себе, чтобы такие деньги расходовались впустую. Поэтому фонд жестко контролирует все этапы проекта. Мы подписываем соглашения с администрациями городов, в которых устанавливаем детские площадки. Фонд не дарит, а сдает в аренду городок. Если местные власти не организуют круглосуточную охрану площадки, ее содержание в порядке, то мы всегда можем демонтировать ее и перевезти в другой город".
Главный художник Петрозаводска клятвенно обещал, что город выполнит все требования фонда "Обнаженные сердца". Там и видеонаблюдение установят, и подсадку деревьев организуют. Туда же переедут несколько свеженьких деревянных скульптур с набережной. Последние топ-модель видела собственными глазами.
"Семья Залогиных обещала нам с мужем показать Кижи. Но, к сожалению, мы в Петрозаводске всего на один день, поэтому не успели туда съездить. Прогулялись только по вашей замечательной набережной. Как всегда без охраны", – добавила Наталья Водянова.
Наталья Витива