Футбол против смокинга
01 июня, Частная жизнь
Поделиться

Вообще, это все придумал Пашка Сандберг. У него 30-го мая День Рождения, и он себе решил каждый год устраивать эдакий праздник. Собирать мужиков на футбол. Причем, не тех, которые рубятся в чемпионате города, а пацанов попроще. Эдаких что ли футбольных маргиналов – политиков, журналистов, политиков помоложе, политиков другого цвета и вообще всех, кто захочет. А таких у нас навалом. Пашка и сам какой-то политикой озабоченный, а какой именно, черт разберет. Я с ним уже лет восемь в футбол играю, но чем он за пределами занимается, не знаю. Потому как, в трусах, как в бане, все едины. Там и миллионер Рональдо в луже валяется и рядом вполне какой-нибудь Гатальский из «Газмяса» может прилечь.


В общем, пять лет назад Сандберг придумал отмечать свой День Рождения однодневным турниром для любителей. Сочинил каламбурное название «футбол без смокинга», в смысле, без перекура. Как бы, против курения. Бросил клич и народ потянулся. В этом году должно было собраться аж двенадцать команд. Кроме сборной политиков и журналистов, заявилась «Молодая гвардия», какие-то «Молодые социалисты», шоумены, а знакомый немец Ингмар даже собрал команду «понаехавших» и назвал ее «Интер». Должны были еще явиться бизнесмены, но не явились.


Играли на пол-«Юности». Разбились на две группы. Два тайма по десять минут, каждый с каждым. Время от времени налетал отвратительный ветер, и с неба начинала литься холодная вода. Но футбол это ж такая штука, которая происходит при любой погоде. И взрослые, все, как на подбор, сорока-сорокапятилетние политики - богатые, съехавшиеся на черных джипах дядьки, оголившись до трусиков гоняли мячик, потея под дождем. Надо отдать им должное, они были самой подготовленной и сплоченной командой. Много лет, почти неизменным составом они тренируют себя по два раза в неделю. Они выиграли четыре игры из пяти и вышли в финал, где, ко всеобщему изумлению, их ждала сборная шоу-бизнеса. Ведущие свадеб и корпаративов, ди-джеи, арт-директоры и даже стриптизер из «Камелота» Алекс продрались в финал из другой подгруппы. Они были моложе, но никогда не играли вместе. И полполя «Юности» с непривычки казались им огромными. В общем, сошлись шоумены с депутатами с мячом в ногам. Клоуны против солидности, шпана против власти, анархия против порядка. И сыграли 0:0. И били пенальти. И визжали девочки за воротами. Потому как, шоубизнес чреват поклонницами. И последним бил депутат Нефедов, и сотряслась штанга, и страшное, нехорошее слово пронеслось над «Юностью». А шоумен Солнышков не промахнулся. И, в итоге, первое место в этом турнире заняли короли ночи. А завсегдатаи ночных клубов уступили тем, кто их развлекает.


Третьими стали «Молодые социалисты». «Интер», ведомый немцем, аргентинцем, азербайджанцем и студентом физвоcа, одержал две победы, но не дотянул до призеров. Журналисты заняли тихое последнее место, но, зато, свой единственный гол забили головой в падении. А в конце шести первым командам раздавали торты и мячики. В итоге, говорят, торты достались всем, кроме победителей. И правильно. Потому что, нечего политиков обижать.

Александр Фукс

Обсудить (0)



«Заменили кровлю, окна и двери»: в Медвежьегорском районе полностью обновили ФАП

Подробностями проведения ремонта поделился глава карельского Минздрава Михаил Охлопков.

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Пик аномальной жары пройден
Читать далее

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение