Прямая речь
00:00, 19 Февраля 2010
4
1
2
Сергей Петров
руководитель Северо-Западного межрегионального координационного совета партии "Единая Россия"

о волоките с утверждением сенатора от Республики Карелия:

"В процедуру назначения законных представителей регионов в верхнюю палату российского парламента вмешались чьи-то личные, а точнее, партийные интересы"

"В тщательно прописанную процедуру назначения законных представителей регионов в верхнюю палату российского парламента вмешались чьи-то личные, а точнее, партийные интересы. Для затягивания вопроса используют всю мощь административного ресурса и богатый бюрократический опыт. Документы, на оформление которых ушло несколько месяцев, давно собраны. Но им не дают хода.
Решения нужно выполнять. Законы должны реально работать. Ситуация выглядит анекдотично. 9 месяцев - срок, за который можно выносить ребенка. А Совету Федерации недостаточно этого времени, чтобы разродиться документом, подтверждающим назначение сенатора от Республики Карелии. Эта история дискредитирует власть как таковую.
Считаю необходимым либо в кратчайшие сроки разрешить ситуацию с назначением Алиханова либо возбудить уголовное дело по факту утери документов, который по информации Совета Федерации и стал основной причиной задержки в рассмотрении вопроса".

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание