Прямая речь
00:00, 01 Апреля 2014
4
1
2
Андрей Артемьев
военный комиссар Карелии

об уклонистах и о тех, кого не призовут в армию

"Просто с молодым человеком никто толком не разговаривал"

– Характер молодого человека формируется на только в 10, 15, 20, но и в 25 лет. А наша-то задача - воспитать его и принять все меры, чтобы он свой долг исполнил. И если мы в 1990-е годы, возможно, этих пацанов упустили, то наша задача сейчас – правдами и неправдами объяснить им, направить на путь истинный. Сколько молодых людей приходило к нам на беседу, ко мне, к другим, я не помню цифру, но более 90% после беседы идут и получают повестку. Просто с молодым человеком никто никогда толком не разговаривал.
Кого не призовут в армию? Граждан, имеющих не снятую, не погашенную судимость. Наркоманов. Граждан, состоящих на учете в психоневрологических диспансерах – даже если у него пограничное состояние, мы не будем призывать. Поймите меня правильно, мы очень взвешенно сейчас подходим, изучаем молодых людей. Если мы видим, что этому молодому человеку нельзя доверять оружие, то мы все сделаем для того, чтобы он туда не попал.

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание